Произведения Льва Бакста в разных техниках - в Художественном музее, в филармонии - сочетание классической музыки с латиноамериканской, а в Большом театре артисты балета общаться будут на языке юмора. Подробности - в нашей рубрике "Променад". Время и творчество Льва Бакста. Впервые в Беларуси грандиозный художественный проект, приуроченный к 150-летию нашего соотечественника, всемирно известного художника, сценографа и модельера. Приглашение от Национального художественного музея Беларуси. Всемирно известный художник и сценограф Лев Бакст родился в Гродно в 1866 году. Решением Генеральной конференции ЮНЕСКО 2016-й был объявлен годом Бакста. На выставке экспонируется более 200 произведений Льва Бакста и его соотечественников, топовых художников легендарного объединения "Мир искусства". Только такие имена как Бенуа, Врубель, Кустодиев, Рерих, Левитан и другие. Произведения же Бакста представлены в самых разных жанрах и техниках: от живописи и графики до театральных эскизов. Кстати, как сценограф Лев Бакст приобрел мировую славу с балетным проектом начала прошлого столетия "Русские сезоны" импресарио Сергея Дягилева. Большой театр Беларуси приглашает в камерный зал на театрализованный юмористический концерт, где оркестр, балерина и солисты хора исполняют первые роли и взаимодействуют между собой. Концертный вечер "Воздыхатели" подготовила балетмейстер Ольга Кастель, которая впервые выступает в качества режиссера и разговаривает на языке музыки и юмора о недостатках современного общества. Концертная программа объединяет в себе драматический, музыкальный и пластический театр. Авторы и участники театрального действия стремятся найти новую форму взаимодействия с публикой. Ну а Белгосфилармония представит в воскресенье концерт "Северное сияние" под руководством Евгения Бушкова. Сочетание чудесной классической музыки с латиноамериканской создаст соответствующую атмосферу. Сочетание известных имен Россини, Пьяццоллы, Сибелиуса с целой плеядой латиноамериканских композиторов дает возможность по-новому воспринимать классическую музыку. Тем более что на сцене Белгосфилармонии такие солисты как скрипач Марк Бушков, альтист Александр Акимов и Государственный камерный оркестр Беларуси под руководством Евгения Бушкова.
12.02.2016 18:46

Произведения Льва Бакста в разных техниках - в Художественном музее, в филармонии - сочетание классической музыки с латиноамериканской, а в Большом театре артисты балета общаться будут на языке юмора. Подробности - в нашей рубрике "Променад".

Время и творчество Льва Бакста. Впервые в Беларуси грандиозный художественный проект, приуроченный к 150-летию нашего соотечественника, всемирно известного художника, сценографа и модельера. Приглашение от Национального художественного музея Беларуси.

Всемирно известный художник и сценограф Лев Бакст родился в Гродно в 1866 году. Решением Генеральной конференции ЮНЕСКО 2016-й был объявлен годом Бакста.

На выставке экспонируется более 200 произведений Льва Бакста и его соотечественников, топовых художников легендарного объединения "Мир искусства". Только такие имена как Бенуа, Врубель, Кустодиев, Рерих, Левитан и другие. Произведения же Бакста представлены в самых разных жанрах и техниках: от живописи и графики до театральных эскизов. Кстати, как сценограф Лев Бакст приобрел мировую славу с балетным проектом начала прошлого столетия "Русские сезоны" импресарио Сергея Дягилева.

Большой театр Беларуси приглашает в камерный зал на театрализованный юмористический концерт, где оркестр, балерина и солисты хора исполняют первые роли и взаимодействуют между собой.

Концертный вечер "Воздыхатели" подготовила балетмейстер Ольга Кастель, которая впервые выступает в качества режиссера и разговаривает на языке музыки и юмора о недостатках современного общества. Концертная программа объединяет в себе драматический, музыкальный и пластический театр. Авторы и участники театрального действия стремятся найти новую форму взаимодействия с публикой.

Ну а Белгосфилармония представит в воскресенье концерт "Северное сияние" под руководством Евгения Бушкова. Сочетание чудесной классической музыки с латиноамериканской создаст соответствующую атмосферу.

Сочетание известных имен Россини, Пьяццоллы, Сибелиуса с целой плеядой латиноамериканских композиторов дает возможность по-новому воспринимать классическую музыку. Тем более что на сцене Белгосфилармонии такие солисты как скрипач Марк Бушков, альтист Александр Акимов и Государственный камерный оркестр Беларуси под руководством Евгения Бушкова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =