Произведения в стиле наивного искусства выставлены в художественной галерее "Университет культуры"

Произведения в стиле наивного искусства, посвященные одной из ярких представительниц этого направления Алене Киш, выставлены в художественной галерее "Университет культуры", во Дворце Республики. Белорусская художница Алена Киш родилась в конце 19 века и всю свою жизнь зарабатывала на хлеб своим творчеством. Женщина ходила по деревням и расписывала ковры со златогривыми львами и птицами Феникс, которые могли существовать только в мечтах. Известность Алена Киш получила после смерти в 1978 году, на первой Республиканской выставке народных ковров. Ее творчество вдохновило современных художников на проведение пленэра на ее родине - в местечке Романово. На выставке представлены как оригинальные ковры Алены Киш, так и работы современных белорусских художников, участников пленэра, посвященного Алене Киш. Ее имя можно найти во "Всемирной энциклопедии наивного искусства".
24.11.2016 15:37

Произведения в стиле наивного искусства, посвященные одной из ярких представительниц этого направления Алене Киш, выставлены в художественной галерее "Университет культуры", во Дворце Республики.

Белорусская художница Алена Киш родилась в конце 19 века и всю свою жизнь зарабатывала на хлеб своим творчеством. Женщина ходила по деревням и расписывала ковры со златогривыми львами и птицами Феникс, которые могли существовать только в мечтах. Известность Алена Киш получила после смерти в 1978 году, на первой Республиканской выставке народных ковров. Ее творчество вдохновило современных художников на проведение пленэра на ее родине - в местечке Романово.

На выставке представлены как оригинальные ковры Алены Киш, так и работы современных белорусских художников, участников пленэра, посвященного Алене Киш. Ее имя можно найти во "Всемирной энциклопедии наивного искусства".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =