Программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги

Витебск продолжает жить фестивалем. Несмотря на дождливую погоду, насыщенная программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги. Сегодня это и большой праздник Союзного государства, самые разные арт-локации - как говорится, на любой вкус. И сегодня же состоялся полуфинал Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК-2017". Он завершился буквально час назад. Беларусь представляет Егор Шаранков. Смог ли наш конкурсант пробиться в финал - узнаем у моей коллеги. Нина Можейко выходит на прямую связь со студией. Добрый вечер! И сразу к хорошим новостям. Белорусский участник Егор Шаранков получил путевку в финал XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск–2017". Он и еще 14 конкурсантов уже завтра исполнят "Славянский хит" на сцене Летнего амфитеатра. Естественно, под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра под управлением маэстро Финберга. Выступления в живом сопровождении музыкантов отрепетированы заранее. Приглашения от дирекции фестиваля получили конкурсанты из 21 страны. К слову, это максимальное количество, предусмотренное положением конкурса. В Витебск приехали опытные вокалисты из Колумбии и Мексики. Визу в финал выдало профессиональное жюри. Музыкальные эксперты, признанные мастера сцены и даже лауреаты конкурса в Витебске прошлых лет. Они решат судьбу главного приза – "Золотой лиры". В чьих руках окажется статуэтка? Белорусский конкурсант исполнил фолковую композицию на белорусском языке в авторской аранжировке. Егор Шаранков - обладатель Спецпремии Президента по поддержке талантливой молодежи. Солист заслуженного коллектива под руководством Михаила Финберга, еще и финалист национального отбора на "Евровидение" прошлого года. Сразу после оглашения результатов Егор пообщался с нами. А прямо сейчас мы находимся в Летнем амфитеатре – на главной фестивальной площадке. Буквально через несколько минут здесь начнется концерт к юбилею, пожалуй, уже легендарного ансамбля "Сябры". Совсем скоро художественному руководителю и солисту коллектива Анатолию Ивановичу Ярмоленко исполнится 70. По случаю настоящий друг "Славянского базара" собрал своих коллег по сцене. Нам удалось пообщаться с Анатолием Ивановичем на бэкстейдже, сейчас он готовится к выступлению, но все же нашел время сказать несколько слов.
14.07.2017 21:26
Витебск продолжает жить фестивалем. Несмотря на дождливую погоду, насыщенная программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги. Сегодня это и большой праздник Союзного государства, самые разные арт-локации - как говорится, на любой вкус. И сегодня же состоялся полуфинал Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК-2017". Он завершился буквально час назад. Беларусь представляет Егор Шаранков. Смог ли наш конкурсант пробиться в финал - узнаем у моей коллеги.

Нина Можейко выходит на прямую связь со студией. Добрый вечер! И сразу к хорошим новостям. Белорусский участник Егор Шаранков получил путевку в финал XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск–2017". Он и еще 14 конкурсантов уже завтра исполнят "Славянский хит" на сцене Летнего амфитеатра. Естественно, под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра под управлением маэстро Финберга. Выступления в живом сопровождении музыкантов отрепетированы заранее.

Приглашения от дирекции фестиваля получили конкурсанты из 21 страны. К слову, это максимальное количество, предусмотренное положением конкурса. В Витебск приехали опытные вокалисты из Колумбии и Мексики. Визу в финал выдало профессиональное жюри. Музыкальные эксперты, признанные мастера сцены и даже лауреаты конкурса в Витебске прошлых лет. Они решат судьбу главного приза – "Золотой лиры". В чьих руках окажется статуэтка?

Белорусский конкурсант исполнил фолковую композицию на белорусском языке в авторской аранжировке. Егор Шаранков - обладатель Спецпремии Президента по поддержке талантливой молодежи. Солист заслуженного коллектива под руководством Михаила Финберга, еще и финалист национального отбора на "Евровидение" прошлого года. Сразу после оглашения результатов Егор пообщался с нами.

А прямо сейчас мы находимся в Летнем амфитеатре – на главной фестивальной площадке. Буквально через несколько минут здесь начнется концерт к юбилею, пожалуй, уже легендарного ансамбля "Сябры". Совсем скоро художественному руководителю и солисту коллектива Анатолию Ивановичу Ярмоленко исполнится 70. По случаю настоящий друг "Славянского базара" собрал своих коллег по сцене. Нам удалось пообщаться с Анатолием Ивановичем на бэкстейдже, сейчас он готовится к выступлению, но все же нашел время сказать несколько слов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =