Проект "Время памяти" в Национальном центре современных искусств

Произведения из фондов Национального центра современных искусств доступны для посетителей. Проект "Время памяти", посвященный 75-летию Великой Победы, собрал в двух выставочных залах героико-патриотические полотна, скульптуру и графические листы белорусских авторов разных поколений. Есть среди экспонатов произведения, которые были приобретены десятки лет назад, но ни разу не покидали запасники. В этом году Национальный центр современных искусств также продолжит пополнять свое собрание.  Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств: "Надеюсь, что к концу года мы сможем закупить то, что нам давно хотелось в нашей коллекции иметь. Есть прекрасные произведения в графике, которые хотелось бы иметь, есть прекрасные произведения современной живописи, и тоже их хотелось бы оставить, поскольку они ведь могут разойтись, и не факт, что в Беларуси останутся".  Выставку центра современных искусств можно оценить виртуально Выставки Национального центра современных искусств можно оценить виртуально на официальном сайте. Он продолжает работу и в штатном режиме - со среды по воскресенье.
24.05.2020 15:33
Произведения из фондов Национального центра современных искусств доступны для посетителей. Проект "Время памяти", посвященный 75-летию Великой Победы, собрал в двух выставочных залах героико-патриотические полотна, скульптуру и графические листы белорусских авторов разных поколений. Есть среди экспонатов произведения, которые были приобретены десятки лет назад, но ни разу не покидали запасники. В этом году Национальный центр современных искусств также продолжит пополнять свое собрание. 

Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств: "Надеюсь, что к концу года мы сможем закупить то, что нам давно хотелось в нашей коллекции иметь. Есть прекрасные произведения в графике, которые хотелось бы иметь, есть прекрасные произведения современной живописи, и тоже их хотелось бы оставить, поскольку они ведь могут разойтись, и не факт, что в Беларуси останутся". 

Выставку центра современных искусств можно оценить виртуально

Выставки Национального центра современных искусств можно оценить виртуально на официальном сайте. Он продолжает работу и в штатном режиме - со среды по воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =