Проект! "Мы – для детей" стартовал в Беларуси

По всей стране пройдут мастер-классы, пленэры и семинары. Самых талантливых на учебу в Минск приглашает гимназия-колледж искусств имени Ахремчика. Первые уроки именитые мастера дали в Марьиной Горке. Подробности у Светланы Лукьянюк. В этой школе искусств двери редко бывают закрытыми. Азы хореографии, актерского мастерства, игры на музыкальных инструментах и живописи постигают более 400 маленьких талантов. Достижения каждого на доске почёта — дипломы республиканских и международных конкурсов. У этих педагогов свои подходы в работе с одаренными детьми. О них говорили и на семинаре со столичными преподавателями. Главное, как можно раньше разглядеть талант. Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика: "Формировать банк данных одаренных детей, формировать банк данных родителей для одаренных детей, проводить семинары обучающиеся, помогать в самоопределении и выборе профессии. Конечно же, отправлять учиться в лучшие учебные заведения". А пока именитые педагоги делятся своим мастерством. Мастер-классы по хоровым дисциплинам, игре на скрипке и фортепиано, а также живописи и искусству дают в Марьиногорской детской школе искусств столичные преподаватели. Как раз в этом классе рекомендации, как правильно создать композицию, сделать набросок этюда и выбрать правильное цветовое решение. Влад Бурый живописью занимается уже пять лет, помощь именитых мастеров как нельзя кстати. В этом классе внимание юной цимбалистки обращают на руки, во время игры должна быть задействована не только кисть. Сложные моменты советуют проигрывать по несколько раз дома. Высоким уровнем подготовки удивил наставников детский хор. Такие мастер-классы и семинары планируют проводить по всей Беларуси. Итог этого – заключение договора о сотрудничестве Пуховичского райисполкома и гимназии-колледжа имени Ахремчика.
15.02.2015 15:10

По всей стране пройдут мастер-классы, пленэры и семинары. Самых талантливых на учебу в Минск приглашает гимназия-колледж искусств имени Ахремчика. Первые уроки именитые мастера дали в Марьиной Горке.

Подробности у Светланы Лукьянюк.

В этой школе искусств двери редко бывают закрытыми. Азы хореографии, актерского мастерства, игры на музыкальных инструментах и живописи постигают более 400 маленьких талантов. Достижения каждого на доске почёта — дипломы республиканских и международных конкурсов.

У этих педагогов свои подходы в работе с одаренными детьми. О них говорили и на семинаре со столичными преподавателями. Главное, как можно раньше разглядеть талант.

Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств имени И. О. Ахремчика:

"Формировать банк данных одаренных детей, формировать банк данных родителей для одаренных детей, проводить семинары обучающиеся, помогать в самоопределении и выборе профессии. Конечно же, отправлять учиться в лучшие учебные заведения".

А пока именитые педагоги делятся своим мастерством.

Мастер-классы по хоровым дисциплинам, игре на скрипке и фортепиано, а также живописи и искусству дают в Марьиногорской детской школе искусств столичные преподаватели. Как раз в этом классе рекомендации, как правильно создать композицию, сделать набросок этюда и выбрать правильное цветовое решение.

Влад Бурый живописью занимается уже пять лет, помощь именитых мастеров как нельзя кстати.

В этом классе внимание юной цимбалистки обращают на руки, во время игры должна быть задействована не только кисть. Сложные моменты советуют проигрывать по несколько раз дома. Высоким уровнем подготовки удивил наставников детский хор.

Такие мастер-классы и семинары планируют проводить по всей Беларуси. Итог этого – заключение договора о сотрудничестве Пуховичского райисполкома и гимназии-колледжа имени Ахремчика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =