Проект Миссия народной дипломатии Все едут в Ереван

В Ереване состоялся грандиозный праздник культуры, дружбы и сотрудничества. Более 600 участников из Беларуси, России, Эстонии, Украины, США, и главная идея - показать, что отношения между странами - это не только экономика и политика, но еще и простое человеческое общение, взгляд тех самых миллионов, от лица которых дипломаты выстраивают контакты между государствами. Так что на этой большой встрече в Армении были представители самых разных профессий и интересов.О том, что их объединяет, из Еревана репортаж Андрея Лаптенка. Мероприятия в Ереване и за пределами столицы Армении, 600 гостей из десятка стран мира и около 30 средств массовой информации. Это первое, что мы узнали о масштабном проекте Миссия народной дипломатии Все едут в Ереван.Заявленная цель гражданской инициативы - знакомство с древней культурой и историей Армении, выпавшей из поля зрения старых друзей по некогда единой стране. Для формальной цели - неформальное общение, которое, как и предполагалось, вышло за рамки двустороннего интереса. За неделю акции - сотни гостей из-за рубежа, представлявших самые разные культуры.Исторически так сложилось, что первая миссия народной дипломатии прошла в Одессе в 2011 году. Вот и в Ереване в качестве места - театральные подмостки, киноконцертные и выставочные залы, джазовые клубы, музеи, вузы и стадион. В качестве орудия - песни, танец и, конечно, юмор.Международный авторитет и связи города с известными деятелями культуры сыграли свою роль в том, что инициатива эстонцев получила столь мощную поддержку во многих странах мира. Известный знаток и телеведущий Борис Бурда по праву рассуждает о силе народной дипломатии. Кстати, организаторы признавались, что столица Беларуси на очереди. Все, с кем нам удалось общаться в Ереване, искренне признавались в любви к белорусам и отмечали, что Минск должен быть следующим пунктом грандиозной культурной акции.В общем, акция, или праздник дружбы, как многие ее теперь называют, получилась значимой не только для Армении, но и для многих стран, которые прислали в Ереван свои делегации. Вот уж действительно, когда политики и дипломаты забывают о дружбе между простыми людьми, тепло многолетних контактов возвращают эти самые люди.
19.06.2013 21:50

В Ереване состоялся грандиозный праздник культуры, дружбы и сотрудничества.


В Ереване состоялся грандиозный праздник культуры, дружбы и сотрудничества. Более 600 участников из Беларуси, России, Эстонии, Украины, США, и главная идея - показать, что отношения между странами - это не только экономика и политика, но еще и простое человеческое общение, взгляд тех самых миллионов, от лица которых дипломаты выстраивают контакты между государствами. Так что на этой большой встрече в Армении были представители самых разных профессий и интересов.


О том, что их объединяет, из Еревана репортаж Андрея Лаптенка. Мероприятия в Ереване и за пределами столицы Армении, 600 гостей из десятка стран мира и около 30 средств массовой информации. Это первое, что мы узнали о масштабном проекте Миссия народной дипломатии Все едут в Ереван.


Заявленная цель гражданской инициативы - знакомство с древней культурой и историей Армении, выпавшей из поля зрения старых друзей по некогда единой стране. Для формальной цели - неформальное общение, которое, как и предполагалось, вышло за рамки двустороннего интереса. За неделю акции - сотни гостей из-за рубежа, представлявших самые разные культуры.


Исторически так сложилось, что первая миссия народной дипломатии прошла в Одессе в 2011 году. Вот и в Ереване в качестве места - театральные подмостки, киноконцертные и выставочные залы, джазовые клубы, музеи, вузы и стадион. В качестве орудия - песни, танец и, конечно, юмор.


Международный авторитет и связи города с известными деятелями культуры сыграли свою роль в том, что инициатива эстонцев получила столь мощную поддержку во многих странах мира. Известный знаток и телеведущий Борис Бурда по праву рассуждает о силе народной дипломатии. Кстати, организаторы признавались, что столица Беларуси на очереди. Все, с кем нам удалось общаться в Ереване, искренне признавались в любви к белорусам и отмечали, что Минск должен быть следующим пунктом грандиозной культурной акции.


В общем, акция, или праздник дружбы, как многие ее теперь называют, получилась значимой не только для Армении, но и для многих стран, которые прислали в Ереван свои делегации. Вот уж действительно, когда политики и дипломаты забывают о дружбе между простыми людьми, тепло многолетних контактов возвращают эти самые люди.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =