Продюсеры, музыканты, режиссеры со всего Китая приехали в Минск

И все для того, чтобы снова услышать симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. Гастроли коллектива произвели впечатление на тысячи слушателей. В итоге новые поклонники оркестра сами отправились за белорусами.О культурной командировке Юлия Чергинец. Возвращение в телепрошлое организовал для своих фанатов симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В музейных фондах главного медиахолдинга страны портреты не только эфирных лиц, но и первых дирижеров. Например, Бориса Райского. Музыкант, перед тем как возглавить наш оркестр, долгое время жил в Шанхае.Они - руководители музыкальных студий, организаторы фестивалей, композиторы. Из Пекина, Шанхая, китайских провинций.С мировой классикой белорусы гастролировали по Китаю практически весь декабрь прошлого года. Дали около 20-ти концертов.Этот вечер классики не первый в истории оркестра. Уже традиционно в большой студии Дома радио представляют творчество разных стран именитые дирижеры. Здесь же в конце прошлого года репетировал маэстро Энио Морриконе.В программе белорусского концерта для гостей из Китая не только произведения маститых композиторов Чайковского, Верди, но и рок-творения Маккартни, Леннона. И даже особо любимая иностранцами песня Катюша. Концерт записан для трансляции в радиоэфире.
14.07.2014 09:09

И все для того, чтобы снова услышать симфонический оркестр Белтелерадиокомпании.


И все для того, чтобы снова услышать симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. Гастроли коллектива произвели впечатление на тысячи слушателей. В итоге новые поклонники оркестра сами отправились за белорусами.


О культурной командировке Юлия Чергинец. Возвращение в телепрошлое организовал для своих фанатов симфонический оркестр Белтелерадиокомпании. В музейных фондах главного медиахолдинга страны портреты не только эфирных лиц, но и первых дирижеров. Например, Бориса Райского. Музыкант, перед тем как возглавить наш оркестр, долгое время жил в Шанхае.


Они - руководители музыкальных студий, организаторы фестивалей, композиторы. Из Пекина, Шанхая, китайских провинций.


С мировой классикой белорусы гастролировали по Китаю практически весь декабрь прошлого года. Дали около 20-ти концертов.


Этот вечер классики не первый в истории оркестра. Уже традиционно в большой студии Дома радио представляют творчество разных стран именитые дирижеры. Здесь же в конце прошлого года репетировал маэстро Энио Морриконе.


В программе белорусского концерта для гостей из Китая не только произведения маститых композиторов Чайковского, Верди, но и рок-творения Маккартни, Леннона. И даже особо любимая иностранцами песня Катюша. Концерт записан для трансляции в радиоэфире.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =