Продолжается отбор участников на Международный фестиваль искусств Славянский базар

Сегодня кастинги прошли в Витебске. 12 юных и 15 молодых исполнителей выступили перед жюри. Диапазон самый широкий: от белорусского фольклора и буги-вуги до джаза и оперной классики. В результате закрытого голосования судьи отобрали пять претендентов на участие в детском музыкальном конкурсе и пять на участие в конкурсе исполнителей эстрадной песни.Нелли Богданова, участница отборочного тура: Победа - это не главное. Главное - это практика. Приходишь на конкурс, чтобы показать себя, посмотреть на других исполнителей.Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: Есть ребята, которые уже имеют определенный творческий багаж. Кто-то только стартует со Славянского базара. Я горжусь тем, что в Беларуси огромное количество неравнодушных к творчеству и музыке людей.Далее отборочные туры пройдут в Могилеве и Гомеле. В Минске прослушивание будет длиться два дня. Самых голосистых представителей пригласят для участия в финале, где определят участников Славянского базара в Витебске.
13.11.2014 21:16

Сегодня кастинги прошли в Витебске.

Сегодня кастинги прошли в Витебске. 12 юных и 15 молодых исполнителей выступили перед жюри. Диапазон самый широкий: от белорусского фольклора и буги-вуги до джаза и оперной классики. В результате закрытого голосования судьи отобрали пять претендентов на участие в детском музыкальном конкурсе и пять на участие в конкурсе исполнителей эстрадной песни.

Нелли Богданова, участница отборочного тура: Победа - это не главное. Главное - это практика. Приходишь на конкурс, чтобы показать себя, посмотреть на других исполнителей.

Светлана Авдеева, начальник отдела международного сотрудничества дирекции Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске: Есть ребята, которые уже имеют определенный творческий багаж. Кто-то только стартует со Славянского базара. Я горжусь тем, что в Беларуси огромное количество неравнодушных к творчеству и музыке людей.

Далее отборочные туры пройдут в Могилеве и Гомеле. В Минске прослушивание будет длиться два дня. Самых голосистых представителей пригласят для участия в финале, где определят участников Славянского базара в Витебске.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =