Прочесть "Божественную комедию" Данте по гравюрам Дали

В Минск привезли сотню оригинальных иллюстраций испанского графика. Они были созданы в 60-х к празднованию 700-летия итальянского поэта. Наша съемочная группа первой сняла прибывшую коллекцию. Книжная графика - из частного собрания итальянского коллекционера. До этого работы хранились во Франции. Боксы с произведениями должны отстояться и акклиматизироваться. Цикл иллюстраций Сальвадора Дали представляет так называемую тиражную графику, выполненную в редкой технике ксилографии - печати с деревянной доски. Кстати, Дали приказал уничтожить все заготовки для гравюр к "Божественной комедии" во избежание плагиата. Именно заглавная страница с подписью художника и небрежной зарисовкой ручкой - самый дорогой экспонат из представленных. А общая страховая стоимость коллекции оценивается более чем в 350 тысяч евро.
27.02.2018 21:35
В Минск привезли сотню оригинальных иллюстраций испанского графика.

Они были созданы в 60-х к празднованию 700-летия итальянского поэта. Наша съемочная группа первой сняла прибывшую коллекцию. Книжная графика - из частного собрания итальянского коллекционера. До этого работы хранились во Франции. Боксы с произведениями должны отстояться и акклиматизироваться. Цикл иллюстраций Сальвадора Дали представляет так называемую тиражную графику, выполненную в редкой технике ксилографии - печати с деревянной доски. Кстати, Дали приказал уничтожить все заготовки для гравюр к "Божественной комедии" во избежание плагиата.

Именно заглавная страница с подписью художника и небрежной зарисовкой ручкой - самый дорогой экспонат из представленных. А общая страховая стоимость коллекции оценивается более чем в 350 тысяч евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =