Прием заявок на Евровидение окончен

В Беларуси началась музыкальная борьба за право представить нашу страну на взрослом Евровидении! Вчера завершился прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного конкурса песни. Свою бандероль с записью композиции в Белтелерадиокомпанию прислал и уроженец Гродно, гитарист-виртуоз, известный далеко за пределами нашей страны, Валерий Дидюля! Композитор и музыкант поборется за путевку в Копенгаген не один. В его команде - триумфатор Славянского базара и рокер из группы Deep Purple. С презентации конкурсной песни - репортаж Инны Пилевич. Полтонны музыкальных инструментов. Синтезаторы, флейты, рожки, перкуссии и самые многочисленные в коллекции гитары. Каждый свой инструмент он настраивает самостоятельно. Без исключения. Музыкант и композитор Валерий Дидюля приехал в Минск с шоу без конферанса и антракта. Два с половиной часа живого исполнения от неофламенко до рока.В своем фильме его снимал сам Андрей Кончаловский, а первый эшелон российской эстрады приглашает к сотрудничеству. Уроженец Гродно Валерий Дидюля дает премьерный концерт на родине. В переполненном зале впервые исполняет свою песню для Евровидения. Музыка собственного сочинения, текст рокера из групп Rainbow и Deep Purple Джо Линна Тернера. Поет победитель Славянского базара, некогда тыл рэпера Сереги Максим Сапатьков, ныне выступающий под псевдонимом Макс Лоренс.Хореография с сурдопереводом. Исполнители хотят донести смысл своей песни тем, кто не может слышать. Также музыканты надеются покорить жюри национального отбора на Евровидение экспериментом. В песне звучит один из самых молодых инструментов в мире - ханг.Прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного конкурса Евровидение завершен. До конца недели прослушивание участников проведет профессиональное жюри. Здесь, на Макаенка 9, определят финалистов. Представителя Беларуси на Евровидении выберем всей страной в прямом эфире уже в январе.
25.11.2013 07:16

В Беларуси началась музыкальная борьба за право представить нашу страну на взрослом Евровидении!

В Беларуси началась музыкальная борьба за право представить нашу страну на взрослом Евровидении! Вчера завершился прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного конкурса песни. Свою бандероль с записью композиции в Белтелерадиокомпанию прислал и уроженец Гродно, гитарист-виртуоз, известный далеко за пределами нашей страны, Валерий Дидюля! Композитор и музыкант поборется за путевку в Копенгаген не один. В его команде - триумфатор Славянского базара и рокер из группы Deep Purple. С презентации конкурсной песни - репортаж Инны Пилевич.




Полтонны музыкальных инструментов. Синтезаторы, флейты, рожки, перкуссии и самые многочисленные в коллекции гитары. Каждый свой инструмент он настраивает самостоятельно. Без исключения. Музыкант и композитор Валерий Дидюля приехал в Минск с шоу без конферанса и антракта. Два с половиной часа живого исполнения от неофламенко до рока.


В своем фильме его снимал сам Андрей Кончаловский, а первый эшелон российской эстрады приглашает к сотрудничеству. Уроженец Гродно Валерий Дидюля дает премьерный концерт на родине. В переполненном зале впервые исполняет свою песню для Евровидения. Музыка собственного сочинения, текст рокера из групп Rainbow и Deep Purple Джо Линна Тернера. Поет победитель Славянского базара, некогда тыл рэпера Сереги Максим Сапатьков, ныне выступающий под псевдонимом Макс Лоренс.


Хореография с сурдопереводом. Исполнители хотят донести смысл своей песни тем, кто не может слышать. Также музыканты надеются покорить жюри национального отбора на Евровидение экспериментом. В песне звучит один из самых молодых инструментов в мире - ханг.


Прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного конкурса Евровидение завершен. До конца недели прослушивание участников проведет профессиональное жюри. Здесь, на Макаенка 9, определят финалистов. Представителя Беларуси на Евровидении выберем всей страной в прямом эфире уже в январе.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =