Президентский оркестр в новом амплуа

На лето заслуженный коллектив Беларуси подготовил цикл из трех выступлений. Запись концерта вела Белтелерадиокомпания. И телеверсию шоу можно будет увидеть на канале «Беларусь 3». Подробнее - Ольга Медведь. И рок, и классика, и поп. Этим летом президентский оркестр взялся за эксперименты. За три концерта артисты под руководством Виктора Бабарикина охватили спектр музыкальных направлений, которые для коллектива в новинку. Каждое шоу также отличается и в техническом плане. Работа осветительных приборов и сила звука - не импровизационный ход, а полугодовые чертежи и планы инженеров. Услышать Моцарта, Россини и Доницетти в рок-обработке стало возможным. Специально для "Виват Опера Модерн", именно так называется программа, президентский оркестр подготовил авторские аранжировки к шедеврам классики. "Волшебная флейта", "Фауст" и "Севильский цирюльник" впервые зазвучали с вкраплениями бас-гитары и ударных. Партию Фигаро солисты Большого театра в прямом смысле вывезли на мотоцикле. Мировые саундтреки в инструментальном исполнении. Завершать свое творческое лето президентский оркестр будет хитами из голливудских фильмов. На третьем концерте из цикла также раскроются планы на новый сезон и подробности масштабного тура по миру. Организаторы приоткрыли тайну, что можно будет вновь пережить фрагменты из полюбившихся фильмов и трилогий на фоне музыкального сопровождения. Финальное выступление будет и самым масштабным. К коллективу более чем в полсотни человек присоединятся еще 25 музыкантов.
20.07.2016 07:29

На лето заслуженный коллектив Беларуси подготовил цикл из трех выступлений. Запись концерта вела Белтелерадиокомпания. И телеверсию шоу можно будет увидеть на канале «Беларусь 3».

Подробнее - Ольга Медведь. И рок, и классика, и поп. Этим летом президентский оркестр взялся за эксперименты. За три концерта артисты под руководством Виктора Бабарикина охватили спектр музыкальных направлений, которые для коллектива в новинку.

Каждое шоу также отличается и в техническом плане. Работа осветительных приборов и сила звука - не импровизационный ход, а полугодовые чертежи и планы инженеров.

Услышать Моцарта, Россини и Доницетти в рок-обработке стало возможным. Специально для "Виват Опера Модерн", именно так называется программа, президентский оркестр подготовил авторские аранжировки к шедеврам классики. "Волшебная флейта", "Фауст" и "Севильский цирюльник" впервые зазвучали с вкраплениями бас-гитары и ударных. Партию Фигаро солисты Большого театра в прямом смысле вывезли на мотоцикле.

Мировые саундтреки в инструментальном исполнении. Завершать свое творческое лето президентский оркестр будет хитами из голливудских фильмов. На третьем концерте из цикла также раскроются планы на новый сезон и подробности масштабного тура по миру.

Организаторы приоткрыли тайну, что можно будет вновь пережить фрагменты из полюбившихся фильмов и трилогий на фоне музыкального сопровождения.

Финальное выступление будет и самым масштабным. К коллективу более чем в полсотни человек присоединятся еще 25 музыкантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =