Президентский оркестр откроет сезон 20 сентября музыкой советского кино

Торжественные фанфары в их исполнении звучат на важных протокольных мероприятиях, а увертюры от классики до рока открывают международные фестивали. 17 лет назад был подписан указ о создании Президентского оркестра. За это время коллектив из семи десятков профессионалов создал проекты, которые каждый раз собирают аншлаги - это рок-концерт "Дым над водой", выступления на железнодорожном вокзале Минска и музыкальный тур по стране "Беларусь помнит". С бессменным главным дирижером - Виктором Бабарикиным - музыканты выступали в России, Иране, Польше и Молдове. К слову, заслуженный артист Беларуси номинирован на премию Союзного государства.  Президентский оркестр откроет сезон 20 сентября музыкой советского кино. Уже после  озвучит самые громкие события осени: 50-летие легендарных "Песняроў" и юбилей композитора Игоря Крутого на "Минск-Арене".
06.08.2019 12:18

Торжественные фанфары в их исполнении звучат на важных протокольных мероприятиях, а увертюры от классики до рока открывают международные фестивали. 17 лет назад был подписан указ о создании Президентского оркестра. За это время коллектив из семи десятков профессионалов создал проекты, которые каждый раз собирают аншлаги - это рок-концерт "Дым над водой", выступления на железнодорожном вокзале Минска и музыкальный тур по стране "Беларусь помнит". С бессменным главным дирижером - Виктором Бабарикиным - музыканты выступали в России, Иране, Польше и Молдове. К слову, заслуженный артист Беларуси номинирован на премию Союзного государства. 

Президентский оркестр откроет сезон 20 сентября музыкой советского кино. Уже после  озвучит самые громкие события осени: 50-летие легендарных "Песняроў" и юбилей композитора Игоря Крутого на "Минск-Арене".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =