Премьеру спектакля "Мэри Поппинс" Музыкальный театр провел перед завершением театрального сезона

С непогодой в Минске появилась Леди совершенство. Премьеру спектакля "Мэри Поппинс" Музыкальный театр провел в последние недели перед завершением 46-го театрального сезона. Выпуск летней постановки собрал аншлаг, на котором побывала и Ольга Медведь. В одной гримерке и народная артистка Гайда, и студенты Академии искусств. В премьере задействовали максимум сил, от чего спектакль получился одним из самых массовых. Не поскупились и на костюмы. Более 50 эскизов, на реализацию каждого от 2 до 8 метров ткани. Шоу-мюзикл. Такой жанр определен неспроста. Элементы развлекательного шоу и в актерской игре, и в волшебных трюках, и в движениях. К слову, все танцевальные па - дело рук приглашенного хореографа. По ее задумке и шляпы танцуют, и смычки летают. "33 коровы", "Ветер перемен", "Полгода плохая погода". Всего в советском фильме "Мэри Поппинс, до свиданья!" около 8 песен. Однако композитором Максимом Дунаевским было написано вдвое больше произведений, которые не вошли в экранизацию. Еще 12 ранее не известных композиций зазвучат в белорусской постановке. Леди совершенство, гувернантка-волшебница с маленьким жалованием. В премьере Мэри Поппинс на зонтике не вылетает. Инопланетянка, разговаривающая со статуями и животными, меняет жизнь семьи Бенкс, где дети остались без должного внимания родителей. Все герои под одним большим зонтом — своеобразным символом этого спектакля. Премьеру поставили не по книге Памелы Трэверс и не по советской экранизации, а по их совокупности. Третьим звеном стало либретто Вячеслава Вербина. А литературно-сценическая редакция всех трех произведений, собранных воедино, принадлежит режиссеру Ковальчику.
18.07.2016 09:09

С непогодой в Минске появилась Леди совершенство. Премьеру спектакля "Мэри Поппинс" Музыкальный театр провел в последние недели перед завершением 46-го театрального сезона.

Выпуск летней постановки собрал аншлаг, на котором побывала и Ольга Медведь. В одной гримерке и народная артистка Гайда, и студенты Академии искусств. В премьере задействовали максимум сил, от чего спектакль получился одним из самых массовых. Не поскупились и на костюмы. Более 50 эскизов, на реализацию каждого от 2 до 8 метров ткани.

Шоу-мюзикл. Такой жанр определен неспроста. Элементы развлекательного шоу и в актерской игре, и в волшебных трюках, и в движениях. К слову, все танцевальные па - дело рук приглашенного хореографа. По ее задумке и шляпы танцуют, и смычки летают.

"33 коровы", "Ветер перемен", "Полгода плохая погода". Всего в советском фильме "Мэри Поппинс, до свиданья!" около 8 песен. Однако композитором Максимом Дунаевским было написано вдвое больше произведений, которые не вошли в экранизацию. Еще 12 ранее не известных композиций зазвучат в белорусской постановке.

Леди совершенство, гувернантка-волшебница с маленьким жалованием. В премьере Мэри Поппинс на зонтике не вылетает. Инопланетянка, разговаривающая со статуями и животными, меняет жизнь семьи Бенкс, где дети остались без должного внимания родителей.

Все герои под одним большим зонтом — своеобразным символом этого спектакля. Премьеру поставили не по книге Памелы Трэверс и не по советской экранизации, а по их совокупности. Третьим звеном стало либретто Вячеслава Вербина. А литературно-сценическая редакция всех трех произведений, собранных воедино, принадлежит режиссеру Ковальчику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =