Премьерный показ 12-го фильма из цикла "Государственная граница" прошел в столичном Доме кино

Новая двухсерийная картина получила название "Ложная цель" и повествует о современных защитниках рубежей Беларуси. Съемочные будни максимально приблизили к реальным условиям. Натурной площадкой стала даже действующая погранзастава №1 в Гродненской области. Смонтированный фильм одной из первых увидела и Нина Можейко. Презентация новой серии проекта собрала не только киноэлиту. Люди в форме почти строевым шагом заполнили площадку перед кинотеатром. Кино о пограничниках практически документальное - шутят в кулуарах, по всем вопросам съемочную группу консультировали пограничники. Двери перед не киношными, а самыми настоящими героями открывали военные. Благодаря этой киноэпопее "Беларусьфильм" стал брендом – гремел на весь Союз. А главные герои не уступали по популярности голливудским звездам. Точку поставили в 80-ых на 8-й серии. Четыре новых эпизода советского сиквела появились лишь в 21 веке. Тогда снимали на территории СССР – от западных границ до Дальнего Востока. Действие же 12-го фильма происходит в Беларуси. Стартовали в мае прошлого года со съемок в Ботаническом саду. Для съемок батальных сцен использовали действующую знаменитую погранзаставу №1, расположенную на стыке Беларуси, Литвы и Польши. Специально для фильма режимный объект стал натурной площадкой. В массовых сценах снимали настоящих пограничников - от курсантов до офицеров. Дюжинный фильм из легендарного цикла "Государственная граница" - четвертая совместная работа пограничников и национальной кинофабрики. Нынешний год для киностудии "Беларусьфильм" - показательное время. В работе не один кино - и телепроект. Закрытая премьера киноверсии собрала полный зал. Киностудия планирует и эфиры телеварианта "Государственной границы". Современных 4-х эпизодов. Игорь Поршнев, гендиректор национальной киностудии "Беларусьфильм": "Сейчас идут переговоры в Москве. Мы хотели бы сделать премьерный показ, т.е. первый показ не только для Беларуси, но и для того, чтобы увидела вся территория бывшего СССР".
25.02.2016 21:25

Новая двухсерийная картина получила название "Ложная цель" и повествует о современных защитниках рубежей Беларуси. Съемочные будни максимально приблизили к реальным условиям. Натурной площадкой стала даже действующая погранзастава №1 в Гродненской области. Смонтированный фильм одной из первых увидела и Нина Можейко.

Презентация новой серии проекта собрала не только киноэлиту. Люди в форме почти строевым шагом заполнили площадку перед кинотеатром. Кино о пограничниках практически документальное - шутят в кулуарах, по всем вопросам съемочную группу консультировали пограничники. Двери перед не киношными, а самыми настоящими героями открывали военные.

Благодаря этой киноэпопее "Беларусьфильм" стал брендом – гремел на весь Союз. А главные герои не уступали по популярности голливудским звездам. Точку поставили в 80-ых на 8-й серии. Четыре новых эпизода советского сиквела появились лишь в 21 веке.

Тогда снимали на территории СССР – от западных границ до Дальнего Востока. Действие же 12-го фильма происходит в Беларуси. Стартовали в мае прошлого года со съемок в Ботаническом саду.

Для съемок батальных сцен использовали действующую знаменитую погранзаставу №1, расположенную на стыке Беларуси, Литвы и Польши. Специально для фильма режимный объект стал натурной площадкой. В массовых сценах снимали настоящих пограничников - от курсантов до офицеров.

Дюжинный фильм из легендарного цикла "Государственная граница" - четвертая совместная работа пограничников и национальной кинофабрики. Нынешний год для киностудии "Беларусьфильм" - показательное время. В работе не один кино - и телепроект.

Закрытая премьера киноверсии собрала полный зал. Киностудия планирует и эфиры телеварианта "Государственной границы". Современных 4-х эпизодов.

Игорь Поршнев, гендиректор национальной киностудии "Беларусьфильм": "Сейчас идут переговоры в Москве. Мы хотели бы сделать премьерный показ, т.е. первый показ не только для Беларуси, но и для того, чтобы увидела вся территория бывшего СССР".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =