Премьера в Театре Горького. Труппа представит лирическую трагикомедию "ОбломOFF"

Премьера в Театре Горького. Сегодня труппа представит лирическую трагикомедию "ОбломOFF". Это современная инсценировка известного романа Гончарова. Примечательно, что новый спектакль дебютный для начинающего режиссера Марии Матох. С генсдачи спектакля - репортаж Инны Пилевич. Премьера от актрисы. Мастер горьковской сцены Мария Матох в новом амплуа - дебютирует в роли режиссера. Выпускница Академии искусств для дипломной работы выбрала новое прочтение известного со школы "Обломова". В произведении российский драматург Михаил Угаров расставил акценты, продиктованные современностью. Камерный спектакль. В постановке задействованы всего 6 актеров. Минималистичны и декорации. Черные ширмы выполнены из полос-резинок, что позволяет артистам буквально проходить сквозь стены. Спектакль без отсылки к той или иной эпохе. В персонажах зрители могут угадать как современников, так и героев из прошлого. Все костюмы спектакля "ОбломOFF" перекликаются со сценическим оформлением. Спины нарядов выполнены из черной ткани, что позволяет артистам в определенный момент исчезать в пространстве. В центре постановки - умный и незаурядный герой, который шокирует незаурядными поступками. К слову, спектакль не для всех. У интерпретации хрестоматийного романа Гончарова возрастное ограничение - лирическая трагикомедия рассчитана для зрителя от 14 и старше.
20.12.2018 07:21

Премьера в Театре Горького. Сегодня труппа представит лирическую трагикомедию "ОбломOFF". Это современная инсценировка известного романа Гончарова. Примечательно, что новый спектакль дебютный для начинающего режиссера Марии Матох.

С генсдачи спектакля - репортаж Инны Пилевич. Премьера от актрисы. Мастер горьковской сцены Мария Матох в новом амплуа - дебютирует в роли режиссера. Выпускница Академии искусств для дипломной работы выбрала новое прочтение известного со школы "Обломова". В произведении российский драматург Михаил Угаров расставил акценты, продиктованные современностью.

Камерный спектакль. В постановке задействованы всего 6 актеров. Минималистичны и декорации. Черные ширмы выполнены из полос-резинок, что позволяет артистам буквально проходить сквозь стены.

Спектакль без отсылки к той или иной эпохе. В персонажах зрители могут угадать как современников, так и героев из прошлого.

Все костюмы спектакля "ОбломOFF" перекликаются со сценическим оформлением. Спины нарядов выполнены из черной ткани, что позволяет артистам в определенный момент исчезать в пространстве.

В центре постановки - умный и незаурядный герой, который шокирует незаурядными поступками. К слову, спектакль не для всех. У интерпретации хрестоматийного романа Гончарова возрастное ограничение - лирическая трагикомедия рассчитана для зрителя от 14 и старше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =