Премьера "опасной комедии" на сцене Молодежного театра

Мир, где смешались реальность и сон, создал российский режиссер Искандер Сакаев по пьесе Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь". Это уже третий спектакль режиссера в этом театре. Премьеры "Козий остров" и "Чехов. Комедия. Чайка" прошли в 2014 году. В этом году постановщик вместе с труппой театра будет удивлять необычным светом, музыкой, костюмами, гримом и актерским существованием "не по Станиславскому". Искандер Сакаев, режиссер: “Театр может быть очень противоречивым, может быть таким странным, и моя задача как режиссера - привлечь в этот театр именно такого зрителя, который желает странного, кто хочет увидеть что-то такое, чего он не увидит в другом месте». "Сон в летнюю ночь" не открытие для режиссера. Его постановки по этой пьесе также есть в Баку и Ижевске, но все работы отличаются друг от друга. По словам мастера, спектакль в Минске наиболее соответствует ему самому.
16.07.2015 18:47

Мир, где смешались реальность и сон, создал российский режиссер Искандер Сакаев по пьесе Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь". Это уже третий спектакль режиссера в этом театре. Премьеры "Козий остров" и "Чехов. Комедия. Чайка" прошли в 2014 году. В этом году постановщик вместе с труппой театра будет удивлять необычным светом, музыкой, костюмами, гримом и актерским существованием "не по Станиславскому".

Искандер Сакаев, режиссер: “Театр может быть очень противоречивым, может быть таким странным, и моя задача как режиссера - привлечь в этот театр именно такого зрителя, который желает странного, кто хочет увидеть что-то такое, чего он не увидит в другом месте».

"Сон в летнюю ночь" не открытие для режиссера. Его постановки по этой пьесе также есть в Баку и Ижевске, но все работы отличаются друг от друга. По словам мастера, спектакль в Минске наиболее соответствует ему самому.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =