Премьера на Первом национальном канале Белорусского радио

Сегодня в эфире спектакль без декораций, костюма, грима и актерской игры на сцене - «Злачынства і пакаранне на берагах Свіслачы» с другим названием «Сёстры Дастаеўскія». Готовили премьеру всего месяц. Исторический детектив основан на реальных событиях. Произведение посвящено временам Великого Княжества Литовского и предкам всемирно известного писателя Федора Достоевского. За произведение «Злачынства і пакаранне на берагах Свіслачы» автор пьесы, наш современник Егор Конев был удостоен Национальной литературной премии в области драматургии за 2016 год. Для широкой публики это сочинение зазвучит впервые. Услышать премьерный спектакль можно в вечернем эфире Первого национального канала Белорусского радио и завтра в 22:05.
22.12.2017 07:09

Сегодня в эфире спектакль без декораций, костюма, грима и актерской игры на сцене - «Злачынства і пакаранне на берагах Свіслачы» с другим названием «Сёстры Дастаеўскія». Готовили премьеру всего месяц. Исторический детектив основан на реальных событиях. Произведение посвящено временам Великого Княжества Литовского и предкам всемирно известного писателя Федора Достоевского.

За произведение «Злачынства і пакаранне на берагах Свіслачы» автор пьесы, наш современник Егор Конев был удостоен Национальной литературной премии в области драматургии за 2016 год. Для широкой публики это сочинение зазвучит впервые. Услышать премьерный спектакль можно в вечернем эфире Первого национального канала Белорусского радио и завтра в 22:05.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =