Премьера Дмитрия Астрахана "Леди на день" в Минске

“Леди на день”... Премьера лирической комедии в постановке известного российского режиссера Дмитрия Астрахана состоялась на сцене Драматического театра имени Горького. Пьесу ставили в рижском Русском театре имени Чехова, а также сняли фильм с плеядой звезд. И вот теперь она на белорусской сцене. Для лауреата премий «Ника» и «Золотой орел» это уже вторая премьера в Минске. В 2013 году Дмитрий Астрахан поставил мелодраму «С тобой» в Современном художественном театре. Постановка пользовалась колоссальным зрительским спросом и собрала полный зал. К работе над постановкой московский мэтр приступил в октябре. За это время приглашенный режиссер провел так называемые читки, многочасовые репетиции и согласовал с дизайнером костюмы. В главной роли спектакля выступила Анна Маланкина. В этом году актриса отмечает юбилей, а эта постановка для нее – подарок-бенефис. В истории, которая по сценарию происходит в Нью-Йорке, занято 30 актеров. Кстати, это далеко не первое знакомство режиссера с белоруской труппой. Они не раз встречались на съемочной площадке. Действие происходит в Бруклине. Лирическая комедия рассказывает об истории бедной женщины Анни. Потеряв свое состояние, она становится нищей торговкой яблок. Вновь стать леди ей необходимо, чтобы увидеться с единственной дочерью, в этом героине помогает весь Нью-Йорк. Роковая встреча должна устроить ее брак с наследником испанского графа. Американский сценарий Роберта Рискина для белорусской сцены приспособил драматург Олег Данилов. Его совместными кинематографическими работами с режиссером стали картины «Ночной таверны огонек», «Зал ожидания» и «Все будет хорошо».
28.02.2016 15:12

“Леди на день”... Премьера лирической комедии в постановке известного российского режиссера Дмитрия Астрахана состоялась на сцене Драматического театра имени Горького. Пьесу ставили в рижском Русском театре имени Чехова, а также сняли фильм с плеядой звезд. И вот теперь она на белорусской сцене.

Для лауреата премий «Ника» и «Золотой орел» это уже вторая премьера в Минске. В 2013 году Дмитрий Астрахан поставил мелодраму «С тобой» в Современном художественном театре. Постановка пользовалась колоссальным зрительским спросом и собрала полный зал.

К работе над постановкой московский мэтр приступил в октябре. За это время приглашенный режиссер провел так называемые читки, многочасовые репетиции и согласовал с дизайнером костюмы. В главной роли спектакля выступила Анна Маланкина. В этом году актриса отмечает юбилей, а эта постановка для нее – подарок-бенефис. В истории, которая по сценарию происходит в Нью-Йорке, занято 30 актеров. Кстати, это далеко не первое знакомство режиссера с белоруской труппой. Они не раз встречались на съемочной площадке.

Действие происходит в Бруклине. Лирическая комедия рассказывает об истории бедной женщины Анни. Потеряв свое состояние, она становится нищей торговкой яблок. Вновь стать леди ей необходимо, чтобы увидеться с единственной дочерью, в этом героине помогает весь Нью-Йорк. Роковая встреча должна устроить ее брак с наследником испанского графа.

Американский сценарий Роберта Рискина для белорусской сцены приспособил драматург Олег Данилов. Его совместными кинематографическими работами с режиссером стали картины «Ночной таверны огонек», «Зал ожидания» и «Все будет хорошо».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =