Празднование Навруза в Минске проходило со всем колоритом и белорусской изюминкой

В Минске отметили старинный праздник, символизирующий окончание зимы и начало нового дня, - Навруз. В 2009-м он был включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Празднование Навруза в Минске было организовано посольством Таджикистана и проходило со всем колоритом и белорусской изюминкой. Открылась программа стихотворением "Вясна" Якуба Коласа. Кстати, отношения между Минском и Душанбе развиваются позитивно и основываются на политических, экономических, научно-технических связях, отметил посол Таджикистана в нашей стране Махмадшариф Хакдод. Беларусь импортирует из центральноазиатской страны хлопок и фрукты, экспортирует бытовую и сельхозтехнику, различное сырье. Махмадшариф Хакдод, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси: "Мы заинтересованы в создании СП по производству тракторов в Таджикистане, СП по производству молока и мяса. Мы заинтересованы в экспорте продукции сельского хозяйства из Республики Беларусь". Между Минском и Душанбе установлены также тесные гуманитарные связи. В мае в Таджикистане пройдут Дни культуры Беларуси. Постоянно растет и число таджикских студентов, которые обучаются в нашей стране.
22.03.2018 07:11

В Минске отметили старинный праздник, символизирующий окончание зимы и начало нового дня, - Навруз. В 2009-м он был включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Празднование Навруза в Минске было организовано посольством Таджикистана и проходило со всем колоритом и белорусской изюминкой. Открылась программа стихотворением "Вясна" Якуба Коласа.

Кстати, отношения между Минском и Душанбе развиваются позитивно и основываются на политических, экономических, научно-технических связях, отметил посол Таджикистана в нашей стране Махмадшариф Хакдод. Беларусь импортирует из центральноазиатской страны хлопок и фрукты, экспортирует бытовую и сельхозтехнику, различное сырье.

Махмадшариф Хакдод, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси: "Мы заинтересованы в создании СП по производству тракторов в Таджикистане, СП по производству молока и мяса. Мы заинтересованы в экспорте продукции сельского хозяйства из Республики Беларусь".

Между Минском и Душанбе установлены также тесные гуманитарные связи. В мае в Таджикистане пройдут Дни культуры Беларуси. Постоянно растет и число таджикских студентов, которые обучаются в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =