Праздник лета, музыки и славянского единства близится к развязке

Сегодня на сцене Летнего амфитеатра начнется церемония закрытия музыкального фестиваля "Славянский базар в Витебске". Ее в прямом эфире покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Начало в 22:25. На церемонии будет присутствовать и Глава государства Александр Лукашенко. Ну, а интрига праздничного вечера в том, кто же получит высшие награды конкурса исполнителей эстрадной песни. Чьи имена будут вписаны в историю фестиваля, станет известно совсем скоро. В эти минуты у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа. На прямой связи со студией Инна Пилевич (прямое включение). Менее часа остается до начала церемонии закрытия XXIV фестиваля искусств. Творческий форум в этом году объединил представителей четырех десятков стран и поставил рекорд по количеству участников. За неделю в городе на Западной Двине прошло порядка ста мероприятий. Из них только в Летнем амфитеатре 18 концертов. В эти минуты главная площадка "Славянского базара" заполняется зрителями. С минуты на минуты сюда прибудет и Глава государства Александр Лукашенко. Белорусский лидер патронирует праздник славянского единения еще с 1995 года и не пропустил ни одного форума. А в 2005 году Президент учредил специальную награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Этой чести удостоены композиторы, певцы из Беларуси, России, Украины, Азербайджана.
13.07.2015 21:02

Сегодня на сцене Летнего амфитеатра начнется церемония закрытия музыкального фестиваля "Славянский базар в Витебске". Ее в прямом эфире покажут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Начало в 22:25. На церемонии будет присутствовать и Глава государства Александр Лукашенко. Ну, а интрига праздничного вечера в том, кто же получит высшие награды конкурса исполнителей эстрадной песни. Чьи имена будут вписаны в историю фестиваля, станет известно совсем скоро. В эти минуты у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа. На прямой связи со студией Инна Пилевич (прямое включение).

Менее часа остается до начала церемонии закрытия XXIV фестиваля искусств. Творческий форум в этом году объединил представителей четырех десятков стран и поставил рекорд по количеству участников. За неделю в городе на Западной Двине прошло порядка ста мероприятий. Из них только в Летнем амфитеатре 18 концертов.

В эти минуты главная площадка "Славянского базара" заполняется зрителями. С минуты на минуты сюда прибудет и Глава государства Александр Лукашенко. Белорусский лидер патронирует праздник славянского единения еще с 1995 года и не пропустил ни одного форума. А в 2005 году Президент учредил специальную награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Этой чести удостоены композиторы, певцы из Беларуси, России, Украины, Азербайджана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =