Праздник камерной музыки Возвращение Северных Афин

Праздник камерной музыки Возвращение Северных Афин впервые пройдет в поселке Залесье Сморгонского района Гродненской области. Фестиваль состоится 25 сентября в отреставрированной усадьбе, где около 20 лет жил и работал наш земляк, композитор, дипломат и политик Михаил Клеофас Огинский. Музыкальный праздник проводится в канун празднования 250-летия композитора. Усадьба была построена в первой половине 19 века и не уступала по красоте и величию постройкам в греческих Афинах. Национальный концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, а также малые коллективы исполнят известные произведения Михаила Клеофаса Огинского.Любители белорусской музыки и гости фестиваля также смогут посмотреть театральную постановку, посетить выставку с известным во всем мире полонезом Огинского Прощание с Родиной.
09.09.2014 07:32

Фестиваль  состоится 25 сентября в отреставрированной усадьбе, где около 20 лет жил и работал наш земляк, композитор, дипломат и политик Михаил Клеофас Огинский. Музыкальный праздник проводится в канун празднования 250-летия композитора.


Праздник камерной музыки Возвращение Северных Афин впервые пройдет в поселке Залесье Сморгонского района Гродненской области. Фестиваль состоится 25 сентября в отреставрированной усадьбе, где около 20 лет жил и работал наш земляк, композитор, дипломат и политик Михаил Клеофас Огинский. Музыкальный праздник проводится в канун празднования 250-летия композитора. Усадьба была построена в первой половине 19 века и не уступала по красоте и величию постройкам в греческих Афинах. Национальный концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, а также малые коллективы исполнят известные произведения Михаила Клеофаса Огинского.


Любители белорусской музыки и гости фестиваля также смогут посмотреть театральную постановку, посетить выставку с известным во всем мире полонезом Огинского Прощание с Родиной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =