Праздник искусств "Полесские встречи" прошел в Любани

На трех концертных площадках свои таланты демонстрировали как знаменитые музыканты, так и молодые исполнители. Гости мероприятия смогли услышать вокально-симфоническую поэму "Над рекой Орессой", а также оценить звучание эксклюзивных музыкальных инструментов, среди которых бас-кларнет и клавесин. Произведения декоративно-прикладного искусства и живописи местные мастера представили на выставке "К Любани с любовью". Финалом программы стал большой праздничный концерт. Михаил Финберг, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Мы организуем это для простых людей. Это прекрасные люди, и делаем все, чтобы у них было прекрасное настроение, чтобы они больше любили нашу страну, чтобы они делали все, чтобы в Год культуры сказать большое спасибо стране, потому что страна сделала для художников все, и сейчас все зависит от нас самих". Василий Котковец, начальник отдела Любанского райисполкома: "Нам очень радостно и с большим удовольствием готовимся к таким концертам, потому что наши небольшие городки, такие как Любань, Туров, Мстиславль исторические. Здесь была высокая культура Радзивиллов, было искусство усадеб, и сегодня маэстро Финберг продолжает эту просветительскую традицию". В нынешнем году праздник приурочили к юбилейной дате. Любани исполнилась 450.  
19.09.2016 15:37

На трех концертных площадках свои таланты демонстрировали как знаменитые музыканты, так и молодые исполнители. Гости мероприятия смогли услышать вокально-симфоническую поэму "Над рекой Орессой", а также оценить звучание эксклюзивных музыкальных инструментов, среди которых бас-кларнет и клавесин. Произведения декоративно-прикладного искусства и живописи местные мастера представили на выставке "К Любани с любовью". Финалом программы стал большой праздничный концерт.

Михаил Финберг, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси:

"Мы организуем это для простых людей. Это прекрасные люди, и делаем все, чтобы у них было прекрасное настроение, чтобы они больше любили нашу страну, чтобы они делали все, чтобы в Год культуры сказать большое спасибо стране, потому что страна сделала для художников все, и сейчас все зависит от нас самих".

Василий Котковец, начальник отдела Любанского райисполкома:

"Нам очень радостно и с большим удовольствием готовимся к таким концертам, потому что наши небольшие городки, такие как Любань, Туров, Мстиславль исторические. Здесь была высокая культура Радзивиллов, было искусство усадеб, и сегодня маэстро Финберг продолжает эту просветительскую традицию".

В нынешнем году праздник приурочили к юбилейной дате. Любани исполнилась 450.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =