Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню белорусской письменности, начались в Слониме

В Слониме сегодня начинаются торжества по случаю празднования Дня белорусской письменности. В городе развернутся десятки выставочных павильонов и тематических площадок - от театральной до молодежной с фотозонами и гастрономическими изысками. Откроется фестиваль книги и прессы, где можно  будет ознакомиться с новыми изданиями, встретиться с белорусскими и зарубежными литераторами. Насыщенной обещает быть и научно-просветительская программа. Международные круглые столы будут проходить сегодня на протяжении всего дня.  Известные  историки и краеведы обсудят культурное наследие регионов Беларуси на научно-практической конференции "Слонімскія чытанні". Ирина Захарчук, этнограф: "Это конференция республиканского значения, потому что сюда приезжают ученые со всей республики. Что будут здесь читать - это темы,  которые посвящены в основном Слонимщине.  Это и археология, и история, это, конечно, и филология". Предусмотрена и большая развлекательная программа. На протяжении всего дня сразу на нескольких музыкальных площадках можно будет ознакомиться с творчеством народных и самодеятельных коллективов Слонима и в целом Гродненской области.
31.08.2019 09:03

В Слониме сегодня начинаются торжества по случаю празднования Дня белорусской письменности. В городе развернутся десятки выставочных павильонов и тематических площадок - от театральной до молодежной с фотозонами и гастрономическими изысками. Откроется фестиваль книги и прессы, где можно  будет ознакомиться с новыми изданиями, встретиться с белорусскими и зарубежными литераторами. Насыщенной обещает быть и научно-просветительская программа. Международные круглые столы будут проходить сегодня на протяжении всего дня.  Известные  историки и краеведы обсудят культурное наследие регионов Беларуси на научно-практической конференции "Слонімскія чытанні".

Ирина Захарчук, этнограф: "Это конференция республиканского значения, потому что сюда приезжают ученые со всей республики. Что будут здесь читать - это темы,  которые посвящены в основном Слонимщине.  Это и археология, и история, это, конечно, и филология".

Предусмотрена и большая развлекательная программа. На протяжении всего дня сразу на нескольких музыкальных площадках можно будет ознакомиться с творчеством народных и самодеятельных коллективов Слонима и в целом Гродненской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =