Праздничная атмосфера постепенно наполняет Минск

Праздничная атмосфера постепенно наполняет город. На Октябрьской площади начался монтаж главной елки страны. До конца недели дерево "вырастет", а засверкает оно 15 декабря, когда включат праздничную иллюминацию. Приобрести новогодние игрушки, гирлянды или другие украшения можно на многочисленных праздничных базарах. А дизайнеры и флористы приглашают на мастер-классы, во время которых можно научиться создавать не только особый декор, но и свой вариант новогоднего дерева. Наталья Кузьмицкая собрала самые оригинальные идеи. Пока погода за окном совсем не способствует новогоднему настроению, можно создать его самому, например, придумать свой вариант праздничного дерева. Мнений, почему мы украшаем ель на зимние праздники, довольно много. По одной версии, это традиция родилась вместе с младенцем Иисусом. Когда тот увидел зеленое пушистое дерево, улыбнулся, и над самой верхушкой ели еще ярче засияла Вифлеемская звезда. Согласно еще одной легенде, именно немецкий реформатор Мартин Лютер на Рождество украсил ель в своем доме и все начали за ним повторять. Из стекла, пластика, дерева и даже шоколада можно сделать не только елочные игрушки. Ежегодно появляются и новые модные вариации новогодней елки. Украшают интерьер сегодня оригинальными силуэтами дерева из книг, бутылочных пробок, бумаги и даже декоративных подушек. Все необходимые материалы, даже пенопластовые формы для елки, сегодня можно приобрести в магазинах. А праздничный наряд можно создать как из обычных новогодних игрушек, так и разнообразных лесных украшений - еловых шишек или иголок. Такой вариант новогоднего дерева может сделать каждый. Скоро можно будет приобрести и классических зеленых красавиц на елочных базарах, которые начнутся с 22 декабря. А в ближайшие дни жители и гости столицы оценят новогодний наряд главной елки страны. Монтаж 34-метрового дерева начался. В этом году снежинки на нем будут сверкать даже в дневные часы. 
28.11.2017 15:19

Праздничная атмосфера постепенно наполняет город. На Октябрьской площади начался монтаж главной елки страны. До конца недели дерево "вырастет", а засверкает оно 15 декабря, когда включат праздничную иллюминацию.

Приобрести новогодние игрушки, гирлянды или другие украшения можно на многочисленных праздничных базарах. А дизайнеры и флористы приглашают на мастер-классы, во время которых можно научиться создавать не только особый декор, но и свой вариант новогоднего дерева. Наталья Кузьмицкая собрала самые оригинальные идеи.

Пока погода за окном совсем не способствует новогоднему настроению, можно создать его самому, например, придумать свой вариант праздничного дерева.

Мнений, почему мы украшаем ель на зимние праздники, довольно много. По одной версии, это традиция родилась вместе с младенцем Иисусом. Когда тот увидел зеленое пушистое дерево, улыбнулся, и над самой верхушкой ели еще ярче засияла Вифлеемская звезда. Согласно еще одной легенде, именно немецкий реформатор Мартин Лютер на Рождество украсил ель в своем доме и все начали за ним повторять.

Из стекла, пластика, дерева и даже шоколада можно сделать не только елочные игрушки. Ежегодно появляются и новые модные вариации новогодней елки. Украшают интерьер сегодня оригинальными силуэтами дерева из книг, бутылочных пробок, бумаги и даже декоративных подушек.

Все необходимые материалы, даже пенопластовые формы для елки, сегодня можно приобрести в магазинах. А праздничный наряд можно создать как из обычных новогодних игрушек, так и разнообразных лесных украшений - еловых шишек или иголок. Такой вариант новогоднего дерева может сделать каждый.

Скоро можно будет приобрести и классических зеленых красавиц на елочных базарах, которые начнутся с 22 декабря. А в ближайшие дни жители и гости столицы оценят новогодний наряд главной елки страны. Монтаж 34-метрового дерева начался. В этом году снежинки на нем будут сверкать даже в дневные часы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =