Православный хор Звонкие голоса из Новополоцка получил мировое признание

О чистых голосах, которые покорили тысячи сердец, расскажет Александр Свирский.И это все о нем. Хор Звонкие голоса уже знают во всем мире. Правда, в Европе их называют чистыми голосами. Но от названия суть не меняется. Белорусские девушки сегодня чемпионки мира по хоровому пению. Хор появился еще в 1972 году, но международное признание пришло только в начале двухтысячных. В последнее время куда бы ни приезжали белорусские исполнители, без призовых мест они не остаются. Девушкам покорился даже самый неприступный международный конкурс в Уэльсе.Альберт Кожушкевич, руководитель образцового хора Звонкие голоса: Там никогда не было победителей славян. США, Япония - все, кроме славян, нам поставили 94 бала. Мы потом посмотрели - за 15 лет никто не получал столько за партитуру, сколько мы.За последние несколько лет новополоцкие девушки объездили полмира. И везде их принимали на ура. Но самые яркие впечатления остались от Англии. Недавно девушки вернулись из Венеции с дипломом третьей степени. Но это их нисколько не огорчило. На победу с православной песней в сердце католицизма они и не рассчитывали. Белорусские голоса на сегодня сильнейшие в мире.
28.05.2013 21:30

Православный хор Звонкие голоса из Новополоцка получил мировое признание.


О чистых голосах, которые покорили тысячи сердец, расскажет Александр Свирский.


И это все о нем. Хор Звонкие голоса уже знают во всем мире. Правда, в Европе их называют чистыми голосами. Но от названия суть не меняется. Белорусские девушки сегодня чемпионки мира по хоровому пению. Хор появился еще в 1972 году, но международное признание пришло только в начале двухтысячных. В последнее время куда бы ни приезжали белорусские исполнители, без призовых мест они не остаются. Девушкам покорился даже самый неприступный международный конкурс в Уэльсе.
Альберт Кожушкевич, руководитель образцового хора Звонкие голоса: Там никогда не было победителей славян. США, Япония - все, кроме славян, нам поставили 94 бала. Мы потом посмотрели - за 15 лет никто не получал столько за партитуру, сколько мы.
За последние несколько лет новополоцкие девушки объездили полмира. И везде их принимали на ура. Но самые яркие впечатления остались от Англии. Недавно девушки вернулись из Венеции с дипломом третьей степени. Но это их нисколько не огорчило. На победу с православной песней в сердце католицизма они и не рассчитывали. Белорусские голоса на сегодня сильнейшие в мире.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =