"Познавая белый свет" - девиз юбилейного форума "Лістапад"

Новый "Лістапад" - новый образ. "Познавая белый свет" - девиз юбилейного форума. Минский международный кинофестиваль уже 25 лет на экранах столицы! Слоган кинонедели - это название одного из фильмов Киры Муратовой, и он - посвящение режиссеру. Муратова являлась постоянным гостем "Лістапада" и свою последнюю работу представляла также в рамках Минского кинофестиваля. В основе визуального оформления, которое сегодня утвердило Министерство культуры, афиши культовых фильмов из истории международного форума. Игорь Сукманов, программный директор XXV Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Познавать белый свет будем, поскольку это юбилейный "Лістапад", у нас будет такой визуал, в какой-то степени позволяющий нам разрывать вот эти слои культурные за 25 лет, для того чтобы пробиваться к новому фестивалю. И поэтому это будет такой визуал, связанный с множеством старых афиш, через которые вот мы будем открывать новую вселенную, пока еще белый свет, в виде новой исторической вехи - 25 лет". XXV Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет со 2 по 9 ноября на пяти уже традиционных площадках - это кинотеатры "Москва", "Центральный", "Мир", "Пионер" и "Беларусь". Сейчас идет просмотр претендентов на участие, фестиваль как никогда популярен - поданы сотни заявок. Окончательная программа фильмов будет объявлена в октябре.
17.09.2018 14:58

Новый "Лістапад" - новый образ. "Познавая белый свет" - девиз юбилейного форума. Минский международный кинофестиваль уже 25 лет на экранах столицы! Слоган кинонедели - это название одного из фильмов Киры Муратовой, и он - посвящение режиссеру. Муратова являлась постоянным гостем "Лістапада" и свою последнюю работу представляла также в рамках Минского кинофестиваля. В основе визуального оформления, которое сегодня утвердило Министерство культуры, афиши культовых фильмов из истории международного форума.

Игорь Сукманов, программный директор XXV Минского международного кинофестиваля "Лістапад": "Познавать белый свет будем, поскольку это юбилейный "Лістапад", у нас будет такой визуал, в какой-то степени позволяющий нам разрывать вот эти слои культурные за 25 лет, для того чтобы пробиваться к новому фестивалю. И поэтому это будет такой визуал, связанный с множеством старых афиш, через которые вот мы будем открывать новую вселенную, пока еще белый свет, в виде новой исторической вехи - 25 лет".

XXV Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет со 2 по 9 ноября на пяти уже традиционных площадках - это кинотеатры "Москва", "Центральный", "Мир", "Пионер" и "Беларусь". Сейчас идет просмотр претендентов на участие, фестиваль как никогда популярен - поданы сотни заявок. Окончательная программа фильмов будет объявлена в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =