Познакомиться с культурой Латинской Америки, не покидая пределов Минска

В столице проходит выставка, посвященная 25-летию партнерства Беларуси и Эквадора. Экспозиция разместилась в Национальном историческом музее и насчитывает около ста картин. Известные художники и фотографы стремились отразить подобные черты двух народов. Юлия Кривдюк, куратор выставки: "Два художника - Педро Вальдивьесо и Юрий Подолин объединили свои усилия, чтобы показать, какая прекрасная страна Эквадор. Несмотря на то, что она находится далеко от нас - в Латинской Америке, она может быть и далека от нас географически, но очень близка и тепла нам по жизни, по духу. Мы постарались сделать большую выставку в нашем историческом музее для того, чтобы подчеркнуть, что история дипломатических отношений всегда выливается в какую-то дружбу". Такая совместная выставка проходит впервые и продлится до 18 сентября.
06.09.2018 15:27

В столице проходит выставка, посвященная 25-летию партнерства Беларуси и Эквадора. Экспозиция разместилась в Национальном историческом музее и насчитывает около ста картин. Известные художники и фотографы стремились отразить подобные черты двух народов.

Юлия Кривдюк, куратор выставки: "Два художника - Педро Вальдивьесо и Юрий Подолин объединили свои усилия, чтобы показать, какая прекрасная страна Эквадор. Несмотря на то, что она находится далеко от нас - в Латинской Америке, она может быть и далека от нас географически, но очень близка и тепла нам по жизни, по духу. Мы постарались сделать большую выставку в нашем историческом музее для того, чтобы подчеркнуть, что история дипломатических отношений всегда выливается в какую-то дружбу".

Такая совместная выставка проходит впервые и продлится до 18 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =