Потомки магнатской фамилии Радзивиллов посетили Национальный художественный музей

Это второй визит семьи в Беларусь. На этот раз в полном составе. Представители рода посмотрели коллекцию портретов Радзивилловской галереи в Несвиже. Живописные полотна хранятся в фондах Национального художественного. Из запасников достали и графический портрет юноши, вокруг которого ведутся экспертные споры. Внучка последнего ордината Несвижского замка считает, что на портрете изображен ее отец Ежи Радзивилл. Диана Карабба Теттаманти (Радзивилл), наследница рода Радзивиллов: "Он выглядит, как мой отец. Очень похож. Я помню своего дядю, к сожалению, его фотографии у меня не сохранились, но у него совсем другие черты лица. Для меня это мой отец. Кроме того, моя тетя Эльжбета указывала на то, что это Тулий - это прозвище моего отца Ежи Радзивилла". Сегодня через атрибуцию прошли около 40 портретов из Радзивилловской галереи в Несвиже. Эксперты установили подлинность полотен. Что же касается процедуры установления авторства, это задача не из простых. Список художников, работавших на Радзивиллов, довольно широкий.
22.06.2017 21:45

Это второй визит семьи в Беларусь.

На этот раз в полном составе. Представители рода посмотрели коллекцию портретов Радзивилловской галереи в Несвиже. Живописные полотна хранятся в фондах Национального художественного. Из запасников достали и графический портрет юноши, вокруг которого ведутся экспертные споры. Внучка последнего ордината Несвижского замка считает, что на портрете изображен ее отец Ежи Радзивилл.

Диана Карабба Теттаманти (Радзивилл), наследница рода Радзивиллов: "Он выглядит, как мой отец. Очень похож. Я помню своего дядю, к сожалению, его фотографии у меня не сохранились, но у него совсем другие черты лица. Для меня это мой отец. Кроме того, моя тетя Эльжбета указывала на то, что это Тулий - это прозвище моего отца Ежи Радзивилла".

Сегодня через атрибуцию прошли около 40 портретов из Радзивилловской галереи в Несвиже. Эксперты установили подлинность полотен. Что же касается процедуры установления авторства, это задача не из простых. Список художников, работавших на Радзивиллов, довольно широкий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =