Порядок выступления финалистов национального отбора «Евровидения» определен

Буквально час назад финалисты национального отборочного тура на "Евровидение-2015"определились, в каком порядке выходить на сцену. Конкурсанты собрались в Белтелерадиокомпании, где и состоялась итоговая жеребьевка. Ее результаты сейчас на ваших экранах. Согласно этому списку выстроят графики репетиций.  Также 15 финалистов сегодня познакомились с командой телепроекта - режиссером, оператором и художником-постановщиком финального гала-концерта. Конкурсантам показали эскизы сцены, а также рассказали о технических возможностях главного телекомплекса страны. На подготовку к выступлению у финалистов остается три недели. Уже в следующие выходные их ожидают съемки видеовизиток, которые во время шоу будут предшествовать номеру. Ольга Шлягер, руководитель отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2015": "У нас запланированы дневники «Евровижн без комментариев», в которых мы хотим рассказать о наших участниках. Так вот, чтобы не было обид, что кого-то показали раньше, кого-то показали позже, все дневники будут выходить в эфир согласно проведенной сегодня жеребьевке". Напомним, представителя Беларуси на "Евровидении-2015" наша страна выберет в формате живого телевизионного концерта 26 декабря в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и спутникового "Беларусь 24". Сам конкурс, который в этом году отмечает 60-летний юбилей, состоится в мае в Вене. Большой сюжет о национальном отборе "Евровидения" и финальной жеребьевке смотрите в 9 вечера в программе "Главный эфир".
07.12.2014 15:02

Буквально час назад финалисты национального отборочного тура на "Евровидение-2015"определились, в каком порядке выходить на сцену. Конкурсанты собрались в Белтелерадиокомпании, где и состоялась итоговая жеребьевка. Ее результаты сейчас на ваших экранах. Согласно этому списку выстроят графики репетиций. 

Также 15 финалистов сегодня познакомились с командой телепроекта - режиссером, оператором и художником-постановщиком финального гала-концерта. Конкурсантам показали эскизы сцены, а также рассказали о технических возможностях главного телекомплекса страны. На подготовку к выступлению у финалистов остается три недели. Уже в следующие выходные их ожидают съемки видеовизиток, которые во время шоу будут предшествовать номеру.

Ольга Шлягер, руководитель отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2015": "У нас запланированы дневники «Евровижн без комментариев», в которых мы хотим рассказать о наших участниках. Так вот, чтобы не было обид, что кого-то показали раньше, кого-то показали позже, все дневники будут выходить в эфир согласно проведенной сегодня жеребьевке".

Напомним, представителя Беларуси на "Евровидении-2015" наша страна выберет в формате живого телевизионного концерта 26 декабря в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и спутникового "Беларусь 24". Сам конкурс, который в этом году отмечает 60-летний юбилей, состоится в мае в Вене.

Большой сюжет о национальном отборе "Евровидения" и финальной жеребьевке смотрите в 9 вечера в программе "Главный эфир".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =