Порядка 20 тысяч паломников ожидается на фесте в Будславе

Уже сегодня в санктуарий прибудут верующие со всей Беларуси и из зарубежных стран. Многие из них преодолевают путь пешком, к примеру, отправляясь из Минска, Лиды, Баранович. По традиции десятки паломников отправились на фест на велосипеде. В этом году празднования в честь иконы Матери Божьей Будславской особенно торжественные. Ведь будут приурочены к 100-летию Фатимских явлений Девы Марии.  Процессию с фигурой Богоматери и праздничное богослужение можно будет увидеть и в прямом эфире на телеканале "Беларусь 3". Трансляция начнется в 23:30.
30.06.2017 07:20

Уже сегодня в санктуарий прибудут верующие со всей Беларуси и из зарубежных стран. Многие из них преодолевают путь пешком, к примеру, отправляясь из Минска, Лиды, Баранович. По традиции десятки паломников отправились на фест на велосипеде. В этом году празднования в честь иконы Матери Божьей Будславской особенно торжественные. Ведь будут приурочены к 100-летию Фатимских явлений Девы Марии. 

Процессию с фигурой Богоматери и праздничное богослужение можно будет увидеть и в прямом эфире на телеканале "Беларусь 3". Трансляция начнется в 23:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =