"Поллианна" вернулась на сцену Театра юного зрителя

Пьесу восстановили через семь лет! Детскую классику в 2004 году уже ставил Андрей Андросик, а сейчас на сцене - другие актеры и особый режиссерский взгляд Игоря Сидорчика. Американская сказочная повесть "Поллианна" издана в 1913 году. Но и через столетие произведение остается популярным. Это трогательная история, как девочка-сирота, оказавшись в незнакомом городе, изменяет жизнь многих жителей. Поллианна радуется солнцу, ласковому слову и любым мелочам, из которых состоит действительность. И многие люди, поняв и полюбив ее, становятся добрее. Как отмечает режиссер Игорь Сидорчик, отличительность и сложность этой постановки в том, что главную роль исполняет маленькая девочка. И вообще, в спектакле задействовано много детей, причем, непрофессиональных актеров. Кстати, следующий показ "Поллианны" пройдет 16 января в Театре юного зрителя.    
01.12.2015 18:43

Пьесу восстановили через семь лет! Детскую классику в 2004 году уже ставил Андрей Андросик, а сейчас на сцене - другие актеры и особый режиссерский взгляд Игоря Сидорчика. Американская сказочная повесть "Поллианна" издана в 1913 году. Но и через столетие произведение остается популярным. Это трогательная история, как девочка-сирота, оказавшись в незнакомом городе, изменяет жизнь многих жителей. Поллианна радуется солнцу, ласковому слову и любым мелочам, из которых состоит действительность. И многие люди, поняв и полюбив ее, становятся добрее.

Как отмечает режиссер Игорь Сидорчик, отличительность и сложность этой постановки в том, что главную роль исполняет маленькая девочка. И вообще, в спектакле задействовано много детей, причем, непрофессиональных актеров. Кстати, следующий показ "Поллианны" пройдет 16 января в Театре юного зрителя.


   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =