Подводятся итоги художественного конкурса детских рисунков “Моя Беларусь”.

Подводятся итоги художественного конкурса детских рисунков “Моя Беларусь”. На рассмотрение жюри прислано около трех тысяч работ из разных уголков страны. Специалисты оценивают рисунки, лучшие из которых будут представлены на финальной выставке в конце марта. Победители получат ценные подарки и приглашение на торжественную церемонию награждения.Вместе с жюри рисунки на взрослую тему рассматривал наш корреспондент Сергей Гусаченко: Рисунки разделены на четыре возрастных группы. Просматривается только часть одной группы, однако места нет уже в двух залах. Работы на полу: так и удобней, и больше рисунков можно увидеть. За пять лет - конкурсных работ свыше десяти тысяч. Хранятся все, начиная с первого конкурса.(Леонид Гоманов, руководитель конкурса "Мая Беларусь")Гусаченко: Среди жюри - не только профессиональные художники, но и те, кто искусству учит. Ирина работает учителем в Сенненской школе с изобразительным уклоном. Среди ее учеников - не один победитель конкурсов. Первая ступенька к художественным вершинам - научить ребенка видеть и чувствовать. Придет чувство - начнется и творчество.(Ирина Кучко, учитель изобразительного искусства школы номер 2 г.Сенно)Гусаченко: В прошлом году 20 рисунков, которые не прошли в финал конкурса, отправили в Москву. В ответ 20 дипломов высшей степени. Еще год назад 14 работ выставлялись в Дании. Призовые места европейцы отдали семи рисункам, а их авторов пригласили к себе.А минская выставка запланирована на конец марта.
01.03.2005 10:07
Подводятся итоги художественного конкурса детских рисунков “Моя Беларусь”. На рассмотрение жюри прислано около трех тысяч работ из разных уголков страны. Специалисты оценивают рисунки, лучшие из которых будут представлены на финальной выставке в конце марта. Победители получат ценные подарки и приглашение на торжественную церемонию награждения.

Вместе с жюри рисунки на взрослую тему рассматривал наш корреспондент
Сергей Гусаченко:
 Рисунки разделены на четыре возрастных группы. Просматривается только часть одной группы, однако места нет уже в двух залах. Работы на полу: так и удобней, и больше рисунков можно увидеть. За пять лет - конкурсных работ свыше десяти тысяч. Хранятся все, начиная с первого конкурса.
(Леонид Гоманов, руководитель конкурса "Мая Беларусь")
Гусаченко:
 Среди жюри - не только профессиональные художники, но и те, кто искусству учит. Ирина работает учителем в Сенненской школе с изобразительным уклоном. Среди ее учеников - не один победитель конкурсов. Первая ступенька к художественным вершинам - научить ребенка видеть и чувствовать. Придет чувство - начнется и творчество.
(Ирина Кучко, учитель изобразительного искусства школы номер 2 г.Сенно)
Гусаченко:
 В прошлом году 20 рисунков, которые не прошли в финал конкурса, отправили в Москву. В ответ 20 дипломов высшей степени. Еще год назад 14 работ выставлялись в Дании. Призовые места европейцы отдали семи рисункам, а их авторов пригласили к себе.
А минская выставка запланирована на конец марта.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =