Подробности театральных туров

На родину легендарного музыканта сегодня отправляется труппа Белорусского академического музыкального театра. 10 дней россиянам представят целую творческую палитру: от классики до национального искусства. Минск же встречает Карагандинский академический театр музкомедии. Казахстанская оперетта откроет двухнедельные белорусские гастроли спектаклем Имре Кальмана Баядера. Подробности театральных туров - у Натальи Бордиловской.Они почти ровесники - Карагандинскому академическому музыкальному театру, как и нашему Белорусскому, чуть за сорок. И репертуарная политика Казахстанской и нашей музкомедии схожая: опора на европейскую классическую оперетту. В Минск гости привезут постановки Штрауса, Кальмана, Легара. Представят и восточный колорит, а в гала-концерте исполнят нашу Лявониху на белорусском языке.В Беларуси они впервые. Но с нашей страной знакомы заочно - уже на протяжении 15 лет с карагандинцами сотрудничает дирижер Белорусского музыкального театра Николай Макаревич. В Минске он также будет сопровождать половину их постановок. Приехала внушительная труппа - около сотни артистов и персонал.Наш же музыкальный театр - на гастролях в Екатеринбурге. Приглашен на престижную площадку обладателя 16 Золотых масок, лидера Российской экспериментальной сцены Свердловского театра музкомедии. Гастроли обменные - в прошлом году артисты Зауралья представляли свое искусство в Минске.Российскому зрителю белорусы представят классику и национальные новинки, среди которых и мюзикл Софья Гольшанская. Для земляков будет петь уроженка Екатеринбурга белорусская прима Наталья Гайда. Родом из этих краев и пясняр Владимир Мулявин, в открытии памятника которому в начале октября также примет участие труппа Белорусского музыкального театра.
24.09.2014 12:12

На родину легендарного музыканта сегодня отправляется труппа Белорусского академического музыкального театра. 10 дней россиянам представят целую творческую палитру: от классики до национального искусства.


На родину легендарного музыканта сегодня отправляется труппа Белорусского академического музыкального театра. 10 дней россиянам представят целую творческую палитру: от классики до национального искусства. Минск же встречает Карагандинский академический театр музкомедии. Казахстанская оперетта откроет двухнедельные белорусские гастроли спектаклем Имре Кальмана Баядера. Подробности театральных туров - у Натальи Бордиловской.


Они почти ровесники - Карагандинскому академическому музыкальному театру, как и нашему Белорусскому, чуть за сорок. И репертуарная политика Казахстанской и нашей музкомедии схожая: опора на европейскую классическую оперетту. В Минск гости привезут постановки Штрауса, Кальмана, Легара. Представят и восточный колорит, а в гала-концерте исполнят нашу Лявониху на белорусском языке.


В Беларуси они впервые. Но с нашей страной знакомы заочно - уже на протяжении 15 лет с карагандинцами сотрудничает дирижер Белорусского музыкального театра Николай Макаревич. В Минске он также будет сопровождать половину их постановок. Приехала внушительная труппа - около сотни артистов и персонал.


Наш же музыкальный театр - на гастролях в Екатеринбурге. Приглашен на престижную площадку обладателя 16 Золотых масок, лидера Российской экспериментальной сцены Свердловского театра музкомедии. Гастроли обменные - в прошлом году артисты Зауралья представляли свое искусство в Минске.


Российскому зрителю белорусы представят классику и национальные новинки, среди которых и мюзикл Софья Гольшанская. Для земляков будет петь уроженка Екатеринбурга белорусская прима Наталья Гайда. Родом из этих краев и пясняр Владимир Мулявин, в открытии памятника которому в начале октября также примет участие труппа Белорусского музыкального театра.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =