Подготовка телевизионного шоу Песня для Евровидения

Ради трех минут в прямом эфире они пожертвовали каникулами. Юные исполнители из разных уголков нашей страны все лето провели в репетициях финала конкурса Песня для Евровидения. Уже в пятницу 10 претендентов поборются за право представить Беларусь на престижном музыкальном конкурсе. О подготовке телевизионного шоу репортаж Инны Пилевич.Совместить песню с танцем, чтобы при этом не сбилось дыхание. Именно это оказалось самой большой трудностью для финалистов конкурса Песня для Евровидения. Молодые артисты зачастую даже отказываются от сложных движений в пользу вокала. Ведь на конкурсе Евровидение первостепенен звук. Песни исполняются только вживую.Сегодня конкурсанты и приглашенные танцовщики репетируют пролог телевизионного гала-концерта. Откроет шоу хореографический номер на аутентичную белорусскую музыку, новую обработку для которой создал евровизионная знаменитость Тео. Финальное шоу будет выдержано в атмосфере праздника Купалье, а 10 финалистов появятся перед зрителями символично из цветка папоротника.Пока юные исполнители прогоняют выступления в столичном Доме литератора, а уже завтра - первая репетиция в стенах Белтелерадиокомпании. Персонально под каждый номер режиссеры создадут графическое сопровождение.Финалистов поприветствует победительница прошлогоднего детского Евровидения. А представители нашей страны на конкурсе разных лет готовят совместную песню. И еще один сюрприз от организаторов - для каждого конкурсанта уже приготовлен сладкий подарок.В студии 600 метров Белтелерадиокомпании продолжается установка сцены, камер, звукового и светового оборудования. На манеру главного евровизионного шоу организаторы отказались от громоздких декораций. Концерт украсят гибкие светодиодные сетки и экран высокой четкости разрешения.
27.08.2014 21:47

Ради трех минут в прямом эфире они пожертвовали каникулами. Юные исполнители из разных уголков нашей страны все лето провели в репетициях финала конкурса Песня для Евровидения. Уже в пятницу 10 претендентов поборются за право представить Беларусь на престижном музыкальном конкурсе.


Ради трех минут в прямом эфире они пожертвовали каникулами. Юные исполнители из разных уголков нашей страны все лето провели в репетициях финала конкурса Песня для Евровидения. Уже в пятницу 10 претендентов поборются за право представить Беларусь на престижном музыкальном конкурсе.


О подготовке телевизионного шоу репортаж Инны Пилевич.


Совместить песню с танцем, чтобы при этом не сбилось дыхание. Именно это оказалось самой большой трудностью для финалистов конкурса Песня для Евровидения. Молодые артисты зачастую даже отказываются от сложных движений в пользу вокала. Ведь на конкурсе Евровидение первостепенен звук. Песни исполняются только вживую.


Сегодня конкурсанты и приглашенные танцовщики репетируют пролог телевизионного гала-концерта. Откроет шоу хореографический номер на аутентичную белорусскую музыку, новую обработку для которой создал евровизионная знаменитость Тео. Финальное шоу будет выдержано в атмосфере праздника Купалье, а 10 финалистов появятся перед зрителями символично из цветка папоротника.


Пока юные исполнители прогоняют выступления в столичном Доме литератора, а уже завтра - первая репетиция в стенах Белтелерадиокомпании. Персонально под каждый номер режиссеры создадут графическое сопровождение.


Финалистов поприветствует победительница прошлогоднего детского Евровидения. А представители нашей страны на конкурсе разных лет готовят совместную песню. И еще один сюрприз от организаторов - для каждого конкурсанта уже приготовлен сладкий подарок.


В студии 600 метров Белтелерадиокомпании продолжается установка сцены, камер, звукового и светового оборудования. На манеру главного евровизионного шоу организаторы отказались от громоздких декораций. Концерт украсят гибкие светодиодные сетки и экран высокой четкости разрешения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =