Подготовка к Славянскому базару в самом разгаре

10 вокалистов сегодня боролись за право представить нашу страну на конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля искусств. Какой вердикт судей и кому досталось право выступать за Беларусь - знает Инна Пилевич. Одна гримерка перепевает другую. За пару минут до выхода на сцену они не только настраивают свой главный инструмент - голос, но и наводят внешний глянец. Чтобы посоперничать за право стать делегатом Беларуси на конкурсе исполнителей эстрадной песни Витебск они ехали из Молодечно, Борисова, Гродно, Могилева.Поют вживую, но не без фонограммы - под минусовку. Но это только сейчас. Триумфатора ожидает большая ответственность - на сцене витебского амфитеатра выступать под аккомпанимент концертного оркестра. По правилам каждый претендент представляет сразу две композиции - отечественного и славянского композиторов. Но от волнения они берут не ту ноту. А у других вообще путаются песенные строки.Жюри останавливало певцов сразу на куплете! Судейской коллегии, в составе которой Ярмоленко, Раинчик, Елисеенков, было достаточно прослушать всего несколько тактов. Кстати, почти половина конкурсантов сыпалась на вопросе: а кто автор песни?Полтора часа прослушивания - и у жюри нет конкретного ответа. Профессионалы остановились на двух кандидатах - тезках Александре Соловьеве и Александре Ковалеве. Первый оканчивает университет культуры, а второй  там же работает преподавателем по классу вокала.Подобрать и разучить новый репертуар за неделю. Такие условия жюри. Предпочтение отдадут тому, кто сможет в песне максимально раскрыть свои вокальные данные. Но при любом раскладе на конкурс в Витебск поедут оба - один главный делегат, второй как эстрадный дублер.Уже завтра в Молодежном театре эстрады выберут детские голоса Беларуси на музыкальный конкурс Витебск. В отличие от взрослого соревнования к сцене Славянского базара допустят сразу двоих маленьких исполнителей. 
08.04.2013 21:21

10 вокалистов сегодня боролись за право представить нашу страну на конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля искусств.

10 вокалистов сегодня боролись за право представить нашу страну на конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля искусств.


 


Какой вердикт судей и кому досталось право выступать за Беларусь - знает Инна Пилевич


Одна гримерка перепевает другую. За пару минут до выхода на сцену они не только настраивают свой главный инструмент - голос, но и наводят внешний глянец. Чтобы посоперничать за право стать делегатом Беларуси на конкурсе исполнителей эстрадной песни Витебск они ехали из Молодечно, Борисова, Гродно, Могилева.


Поют вживую, но не без фонограммы - под минусовку. Но это только сейчас. Триумфатора ожидает большая ответственность - на сцене витебского амфитеатра выступать под аккомпанимент концертного оркестра. По правилам каждый претендент представляет сразу две композиции - отечественного и славянского композиторов. Но от волнения они берут не ту ноту. А у других вообще путаются песенные строки.


Жюри останавливало певцов сразу на куплете! Судейской коллегии, в составе которой Ярмоленко, Раинчик, Елисеенков, было достаточно прослушать всего несколько тактов. Кстати, почти половина конкурсантов сыпалась на вопросе: а кто автор песни?


Полтора часа прослушивания - и у жюри нет конкретного ответа. Профессионалы остановились на двух кандидатах - тезках Александре Соловьеве и Александре Ковалеве. Первый оканчивает университет культуры, а второй  там же работает преподавателем по классу вокала.


Подобрать и разучить новый репертуар за неделю. Такие условия жюри. Предпочтение отдадут тому, кто сможет в песне максимально раскрыть свои вокальные данные. Но при любом раскладе на конкурс в Витебск поедут оба - один главный делегат, второй как эстрадный дублер.


Уже завтра в Молодежном театре эстрады выберут детские голоса Беларуси на музыкальный конкурс Витебск. В отличие от взрослого соревнования к сцене Славянского базара допустят сразу двоих маленьких исполнителей.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =