Подготовка к съемкам первого белорусско-китайского фильма на завершающем этапе - идет кастинг актеров

Подготовка к съемкам первого в истории белорусско-китайского фильма на финишной прямой. Ближайшую неделю специалисты из Пекина проведут в Беларуси. Сейчас идет предварительный кастинг белорусских актеров и отбор экстерьеров для съемок фильма. До января 2024 года определятся с исполнителями главных ролей в истории о любви. Ее на съемочной площадке будут фиксировать в том числе белорусские операторы и режиссеры. Эти договоренности накануне легли в официальный документ - соглашение о совместном кинопроизводстве. Детали сценария, как и рабочее название фильма, не раскрывают. Но известно, что красной нитью в киноленте будет проходить тема мирного сосуществования народов Беларуси и Китая, которое ведет к стабильности в мире. Жао Шугуан, председатель Китайской ассоциации кинокритиков, режиссер-постановщик проекта: Лидеры двух стран - Китая и Беларуси - подписали документ, который стимулирует производство совместных картин. В первую очередь этот фильм выступит настоящим промоутером культур Беларуси и Китая, покажет особенности традиций стран-друзей. После того как мы прибыли в Минск, почувствовали дружелюбное отношение белорусов к себе. И наше желание отразить ваши лучшие качества как нации точно стало сильнее. Ван Сяомэн, директор компании Emy International, генеральный секретарь Ассоциации организаций китайских соотечественников "Хуацяо" в Беларуси: Наша творческая команда приехала в Беларусь с конкретными задачами: мы проводим предварительный кастинг белорусских актеров. До 20 января точно определятся исполнители главных ролей. Часть съемок пройдет на территории Китая, в провинции Сычуань, откуда родом большая часть членов китайской съемочной группы. Безусловно, съемки запланированы и в Беларуси. Сегодня мои коллеги изучают варианты локаций, которые вы узнаете в фильме. Старт кинопроекта планируется в день установления дипотношений Беларуси и Китая Официальный старт кинопроекта намечен на 20 января. Именно в этот день исполнится 31 год с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем. Желание развивать всепогодные отношения было подчеркнуто лидерами двух стран в марте 2023-го на встрече в Пекине. Потому премьера в кинопространстве станет конкретным продолжением инициатив на высшем уровне. Читайте также: Итоги районного этапа фестиваля народного творчества "Сузор'е" подвели в Минске Лучшим на детском кинофестивале "Лістападзік" признан индийский фильм "Зоопарк" Поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга в большое путешествие по городам России
21.11.2023 10:15

Подготовка к съемкам первого в истории белорусско-китайского фильма на финишной прямой. Ближайшую неделю специалисты из Пекина проведут в Беларуси.

Сейчас идет предварительный кастинг белорусских актеров и отбор экстерьеров для съемок фильма. До января 2024 года определятся с исполнителями главных ролей в истории о любви. Ее на съемочной площадке будут фиксировать в том числе белорусские операторы и режиссеры. Эти договоренности накануне легли в официальный документ - соглашение о совместном кинопроизводстве. Детали сценария, как и рабочее название фильма, не раскрывают. Но известно, что красной нитью в киноленте будет проходить тема мирного сосуществования народов Беларуси и Китая, которое ведет к стабильности в мире.


Жао Шугуан, председатель Китайской ассоциации кинокритиков, режиссер-постановщик проекта:

Лидеры двух стран - Китая и Беларуси - подписали документ, который стимулирует производство совместных картин. В первую очередь этот фильм выступит настоящим промоутером культур Беларуси и Китая, покажет особенности традиций стран-друзей. После того как мы прибыли в Минск, почувствовали дружелюбное отношение белорусов к себе. И наше желание отразить ваши лучшие качества как нации точно стало сильнее.

Ван Сяомэн, директор компании Emy International, генеральный секретарь Ассоциации организаций китайских соотечественников "Хуацяо" в Беларуси:

Наша творческая команда приехала в Беларусь с конкретными задачами: мы проводим предварительный кастинг белорусских актеров. До 20 января точно определятся исполнители главных ролей. Часть съемок пройдет на территории Китая, в провинции Сычуань, откуда родом большая часть членов китайской съемочной группы. Безусловно, съемки запланированы и в Беларуси. Сегодня мои коллеги изучают варианты локаций, которые вы узнаете в фильме.


Старт кинопроекта планируется в день установления дипотношений Беларуси и Китая

Официальный старт кинопроекта намечен на 20 января. Именно в этот день исполнится 31 год с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем. Желание развивать всепогодные отношения было подчеркнуто лидерами двух стран в марте 2023-го на встрече в Пекине. Потому премьера в кинопространстве станет конкретным продолжением инициатив на высшем уровне.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =