Подготовка к детскому Евровидению в разгаре

Еще вчера обычный школьник, а уже сегодня представитель на международном конкурсе. Подготовка к детскому Евровидению в разгаре, ведь до финального шоу, которое пройдет в Киеве, осталось чуть более месяца. Первая пресс-конференция белорусского представителя прошла накануне в Белтелерадиокомпании. Юный артист каждый день проводит в усердных репетициях, но не пропускает школьные занятия.Как это удается талантливому ученику - в репортаже Нины Можейко.Триумфатора национального отборочного тура Илью Волкова не сразу заприметишь среди одноклассников. Ни джинсов, ни кожаных перчаток - только официальный деловой стиль. В школе не забалуешь, строгий дресс-код. Здесь, в гимназии-колледже имени Ахремчика, он такой же как и все - ученик 6 А класса, одаренный и талантливый.Илья Волков, представитель Беларуси на детском конкурсе песни Евровидение-2013: Мне нравится школа, мне нравится учиться, все могут это подтвердить. Вот так вот успеваю. Расслабляться нельзя, потому что в Киеве меня ожидает еще больше.Гимназия с 50-летней историей готовит настоящих специалистов в области не только музыкального, но и изобразительного искусства. Илья - будущий дирижер академического хора. В его расписании фортепиано, сольфеджио, постановка голоса, хоровой класс. Академическая подготовка сказалась. Благодаря урокам по композиции написал свой хит за две недели. Кстати, соседка по парте - напарница по сцене. Милена также выйдет на сцену с Ильей. Только в подтанцовке.Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств им. И. О. Ахремчика: Илья Волков - это не случайность, это закономерность. Закономерность титанического труда родителей, когда ребенок под родительской опекой и сопровождением учителей дает такой результат.Обязательным предметом до 8 класса будет фортепиано. Дважды в неделю мальчик занимается с педагогом в перерывах между репетициями.Надежда Иванова, преподаватель фортепиано: Мы понимаем, что подготовка к конкурсу будет его отвлекать сейчас от нашей программы. Но уже в конце ноября все закончится, и мы вернемся к нашей работе.Впереди у Ильи фотосессия, участие в разработке промопродукции. До конкурса осталось чуть более месяца. За это время нужно многое успеть: написать новую аранжировку, подтянуть хореографию. Благо все важные точки в жизни Ильи сконцентрированы в одном радиусе. Раз - и ты в школе, два - уже на репетиционной базе в Белтелерадикомпании. И гимназия, и студия главного медиахолдинга страны, где мальчик репетирует, находятся на одной улице - Макаенка. Кстати, в ближайшее время Илья запишет свой первый диск с дебютной песней.
14.10.2013 21:50

До финального шоу, которое пройдет в Киеве, осталось чуть более месяца.

Еще вчера обычный школьник, а уже сегодня представитель на международном конкурсе. Подготовка к детскому Евровидению в разгаре, ведь до финального шоу, которое пройдет в Киеве, осталось чуть более месяца. Первая пресс-конференция белорусского представителя прошла накануне в Белтелерадиокомпании. Юный артист каждый день проводит в усердных репетициях, но не пропускает школьные занятия.



Как это удается талантливому ученику - в репортаже Нины Можейко.

Триумфатора национального отборочного тура Илью Волкова не сразу заприметишь среди одноклассников. Ни джинсов, ни кожаных перчаток - только официальный деловой стиль. В школе не забалуешь, строгий дресс-код. Здесь, в гимназии-колледже имени Ахремчика, он такой же как и все - ученик 6 А класса, одаренный и талантливый.

Илья Волков, представитель Беларуси на детском конкурсе песни Евровидение-2013: Мне нравится школа, мне нравится учиться, все могут это подтвердить. Вот так вот успеваю. Расслабляться нельзя, потому что в Киеве меня ожидает еще больше.

Гимназия с 50-летней историей готовит настоящих специалистов в области не только музыкального, но и изобразительного искусства. Илья - будущий дирижер академического хора. В его расписании фортепиано, сольфеджио, постановка голоса, хоровой класс. Академическая подготовка сказалась. Благодаря урокам по композиции написал свой хит за две недели. Кстати, соседка по парте - напарница по сцене. Милена также выйдет на сцену с Ильей. Только в подтанцовке.

Михаил Паздников, директор гимназии-колледжа искусств им. И. О. Ахремчика:
Илья Волков - это не случайность, это закономерность. Закономерность титанического труда родителей, когда ребенок под родительской опекой и сопровождением учителей дает такой результат.

Обязательным предметом до 8 класса будет фортепиано. Дважды в неделю мальчик занимается с педагогом в перерывах между репетициями.

Надежда Иванова, преподаватель фортепиано: Мы понимаем, что подготовка к конкурсу будет его отвлекать сейчас от нашей программы. Но уже в конце ноября все закончится, и мы вернемся к нашей работе.

Впереди у Ильи фотосессия, участие в разработке промопродукции. До конкурса осталось чуть более месяца. За это время нужно многое успеть: написать новую аранжировку, подтянуть хореографию. Благо все важные точки в жизни Ильи сконцентрированы в одном радиусе. Раз - и ты в школе, два - уже на репетиционной базе в Белтелерадикомпании. И гимназия, и студия главного медиахолдинга страны, где мальчик репетирует, находятся на одной улице - Макаенка.

Кстати, в ближайшее время Илья запишет свой первый диск с дебютной песней.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =