Под Гродно 14 мастеров вырезают фигуры из дерева

Жар-птица, сказочный осел, мифическая рыба и солнце из славянских легенд. Под Гродно 14 мастеров из 5 стран вырезают фигуры существующих и вымышленных животных. Для каждого резчика организаторы приготовили особый материал - 5-метровые стволы дубов. В этом году география пленэра тоже стала шире - опытные мастера приехали в Гродно из Украины, Литвы, Польши, и традиционно России и Беларуси. Авторы проекта говорят, что, если бы не жара, мастера и вовсе бы не оставляли инструмент сутки напролет.Результаты пленэра представят публике к концу этой недели. Жар-птица, медведи и другие персонажи украсят парковую зону недалеко от Гродно.
12.08.2014 08:08

Жар-птица, сказочный осел, мифическая рыба и солнце из славянских легенд.


Жар-птица, сказочный осел, мифическая рыба и солнце из славянских легенд. Под Гродно 14 мастеров из 5 стран вырезают фигуры существующих и вымышленных животных. Для каждого резчика организаторы приготовили особый материал - 5-метровые стволы дубов. В этом году география пленэра тоже стала шире - опытные мастера приехали в Гродно из Украины, Литвы, Польши, и традиционно России и Беларуси. Авторы проекта говорят, что, если бы не жара, мастера и вовсе бы не оставляли инструмент сутки напролет.


Результаты пленэра представят публике к концу этой недели. Жар-птица, медведи и другие персонажи украсят парковую зону недалеко от Гродно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =