Почти 65 000 работников культуры отметят свой профессиональный праздник в это воскресенье

Чествование представителей творческих профессий впервые прошло в новом культурном учреждении - Центре духовного возрождения при Храме-памятнике в честь Всех святых. Прием состоялся для работников культуры. Почти 65 000 человек отметят свой профессиональный праздник в это воскресенье. Белый зал принял около 150 человек со всех регионов страны - это библиотекари, музейщики, артисты, художники и музыканты, а также те, кто занимается подготовкой будущих профессионалов.  Под духовными сводами чествовали тех, кто создает и популяризирует высокое искусство, кто на языке музыки, красок и слов создает площадку для понимания и диалога. Ведь культура в современном обществе часто выступает в качестве дипломата в решении международных вопросов.
11.10.2019 08:05
Чествование представителей творческих профессий впервые прошло в новом культурном учреждении - Центре духовного возрождения при Храме-памятнике в честь Всех святых. Прием состоялся для работников культуры. Почти 65 000 человек отметят свой профессиональный праздник в это воскресенье. Белый зал принял около 150 человек со всех регионов страны - это библиотекари, музейщики, артисты, художники и музыканты, а также те, кто занимается подготовкой будущих профессионалов. 

Под духовными сводами чествовали тех, кто создает и популяризирует высокое искусство, кто на языке музыки, красок и слов создает площадку для понимания и диалога. Ведь культура в современном обществе часто выступает в качестве дипломата в решении международных вопросов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =