Почетное звание "Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь" присвоено симфоническому оркестру Молодечненского музыкального училища имени Огинского.

Почетное звание "Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь" присвоено симфоническому оркестру Молодечненского музыкального училища имени Огинского.Репортаж Сергея Гусаченко: За 36 лет существования оркестра - это не первая награда. В 1986 коллектив получил звание "народный", теперь - высшую творческую награду среди непрофессиональных коллективов. В Минской области коллективов с такой наградой только шесть. Симфонический оркестр в течение 25 лет возглавляет Григорий Сорока. Он и родился недалеко от местечка, где Михаил-Клеофас Огинский прожил 20 лет. Молодечно - город небольшой, и содержать в нем симфонический оркестр - дело нелегкое.(Григорий Сорока, директор Молодечненского музыкального училища, руководитель и главный дирижер симфонического оркестра)Гусаченко: Коллектив состоит из преподавателей училища и музыкальных школ, а также студентов - их здесь почти половина. Но он работает как филармонический. За год дает 20-25 концертов.(Мария Нитченко, скрипачка)(Мария Бухтилова, скрипачка)
16.12.2004 10:47
Почетное звание "Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь" присвоено симфоническому оркестру Молодечненского музыкального училища имени Огинского.

Репортаж
Сергея Гусаченко:
 За 36 лет существования оркестра - это не первая награда. В 1986 коллектив получил звание "народный", теперь - высшую творческую награду среди непрофессиональных коллективов. В Минской области коллективов с такой наградой только шесть. Симфонический оркестр в течение 25 лет возглавляет Григорий Сорока. Он и родился недалеко от местечка, где Михаил-Клеофас Огинский прожил 20 лет. Молодечно - город небольшой, и содержать в нем симфонический оркестр - дело нелегкое.
(Григорий Сорока, директор Молодечненского музыкального училища, руководитель и главный дирижер симфонического оркестра)
Гусаченко:
 Коллектив состоит из преподавателей училища и музыкальных школ, а также студентов - их здесь почти половина. Но он работает как филармонический. За год дает 20-25 концертов.
(Мария Нитченко, скрипачка)
(Мария Бухтилова, скрипачка)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =