Планируем культурные выходные с рубрикой "Променад"

Завтра в Верхнем городе в Минске - День многонациональной России, а в Художественной галерее Савицкого - две новые выставки. Планируем культурные выходные с рубрикой Ларисы Гулякевич "Променад". В Художественной галерее Савицкого сразу две новые выставки. В экспозиции одной из них - фотоснимки легендарного фотохудожника Антанаса Суткуса. Люди Литвы с разными характерами, лицами и в разные времена. Антанас Суткус - один из наиболее выдающихся представителей гуманистической фотографии в Европе и мире, который в 70-х годах ХХ века вместе с сослуживцами заложил основы литовской фотографической школы. Его творчество экспонируется в престижных галереях по всему миру. В экспозиции второго этажа галереи - более сотни архивных серебряных отпечатков, которые создавались более 50 лет и объединены в фотографический цикл "Люди Литвы". Здесь же, только в другом зале галереи Савицкого, - 70 произведений живописи на авторской выставке белорусского художника Григория Нестерова. Отличительность его творчества - умение работать со светом. В свободной поэтической форме пишет свои картины художник Григорий Нестеров. В его произведениях психологическая изысканность и глубина, а свет словно живое существо перетекает из одного состояния в другое. Григорий Нестеров является и теоретиком искусства и культурологии. Его произведения в фондах музеев Беларуси, США. А в Верхнем городе начался сезон мероприятий оpen air. Каждые выходные - концерты и праздники национальных культур. Песни, хороводы, национальная кухня разных народов, объединенных под крышей России - в эту субботу, 9 июня. День многонациональной России включает выступление самых ярких творческих коллективов из Ярославля, Брянска, Пскова, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов России. Не обойдется без мастер-классов декоративно-прикладного искусства, угощений национальными лакомствами и забавных мероприятий для детей. Праздник приурочен ко Дню России, который отмечается 12 июня. Рядом, во дворике Монастырский, начинает работать проект Open air Cinema. В субботу - лирическая комедия Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Нескучных выходных и до следующей пятницы.
08.06.2018 18:06

Завтра в Верхнем городе в Минске - День многонациональной России, а в Художественной галерее Савицкого - две новые выставки.

Планируем культурные выходные с рубрикой Ларисы Гулякевич "Променад". В Художественной галерее Савицкого сразу две новые выставки. В экспозиции одной из них - фотоснимки легендарного фотохудожника Антанаса Суткуса. Люди Литвы с разными характерами, лицами и в разные времена. Антанас Суткус - один из наиболее выдающихся представителей гуманистической фотографии в Европе и мире, который в 70-х годах ХХ века вместе с сослуживцами заложил основы литовской фотографической школы. Его творчество экспонируется в престижных галереях по всему миру. В экспозиции второго этажа галереи - более сотни архивных серебряных отпечатков, которые создавались более 50 лет и объединены в фотографический цикл "Люди Литвы".

Здесь же, только в другом зале галереи Савицкого, - 70 произведений живописи на авторской выставке белорусского художника Григория Нестерова. Отличительность его творчества - умение работать со светом.

В свободной поэтической форме пишет свои картины художник Григорий Нестеров. В его произведениях психологическая изысканность и глубина, а свет словно живое существо перетекает из одного состояния в другое. Григорий Нестеров является и теоретиком искусства и культурологии. Его произведения в фондах музеев Беларуси, США.

А в Верхнем городе начался сезон мероприятий оpen air. Каждые выходные - концерты и праздники национальных культур. Песни, хороводы, национальная кухня разных народов, объединенных под крышей России - в эту субботу, 9 июня.

День многонациональной России включает выступление самых ярких творческих коллективов из Ярославля, Брянска, Пскова, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов России. Не обойдется без мастер-классов декоративно-прикладного искусства, угощений национальными лакомствами и забавных мероприятий для детей. Праздник приурочен ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Рядом, во дворике Монастырский, начинает работать проект Open air Cinema. В субботу - лирическая комедия Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =