Планируем культурные выходные

Латвийские выставки в минских галереях, спектакли форума пластических театров и празднование восточного Нового года в Национальном художественном музее. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич. Ткачество как мировоззрение и искусство, с которого начинается процесс обучения студентов Латвийской академии. Совместный проект с Витебским государственным университетом открылся в галерее "Университет культуры". Креативные текстильные работы - коллекция студенческих работ Латвийской академии искусств разных лет. По программе учащиеся в первую очередь осваивают в своем вузе технику гобеленов. Сначала ткутся небольшие образцы техник, а далее идет самостоятельная работа над "переводом" своего эскиза в текстильную материю. Латвийская академия тесно сотрудничает с Витебским государственным университетом имени Машерова. Профессиональной школе текстильного искусства Латвии 56 лет, именно столько осваивается и ткачество гобеленов во всем многообразии этой техники. Еще одна латвийская выставка, которая открылась в галерее Савицкого, раскрывает секреты художественной школы Яна Розенталя, традициям которой более 120 лет. Школа стала настоящей кузницей творцов, где первые навыки искусства получили много известных мастеров живописи, графики, скульптуры. Выпускники составляют элиту латвийского искусства ХХ и ХХІ веков. Так, в экспозицию вошли работы знаменитого Кристопса Зариньша, который сегодня является ректором Латвийской художественной академии. Впервые в зарубежной программе "ПлаSтформы" (так называется форум пластических театров) будет предоставлена Норвегия. В воскресенье премьера соло-перформанса, основаного на технике танца буто. Открытый форум экспериментальных пластических театров проводится в четвертый раз. Программа завершится в понедельник, 19 февраля. С каждым годом "ПлаSтформа" приобретает авторитет не только в Беларуси. В нынешнем году среди участников и коллективы из Польши, Украины и Норвегии. В субботу польские артисты выступят на сцене по адресу улица Октябрьская 16, в воскресенье - норвежский театр в Центре современных искусств на Некрасова 3, а в понедельник вечер современного танца в Театре современной драматургии на Кропоткина, 44. Национальный художественный музей приглашает в воскресенье на празднование восточного Нового года. Нескучных выходных! 
16.02.2018 18:10

Латвийские выставки в минских галереях, спектакли форума пластических театров и празднование восточного Нового года в Национальном художественном музее. Планируем культурные выходные с Ларисой Гулякевич.

Ткачество как мировоззрение и искусство, с которого начинается процесс обучения студентов Латвийской академии. Совместный проект с Витебским государственным университетом открылся в галерее "Университет культуры".

Креативные текстильные работы - коллекция студенческих работ Латвийской академии искусств разных лет. По программе учащиеся в первую очередь осваивают в своем вузе технику гобеленов. Сначала ткутся небольшие образцы техник, а далее идет самостоятельная работа над "переводом" своего эскиза в текстильную материю. Латвийская академия тесно сотрудничает с Витебским государственным университетом имени Машерова.

Профессиональной школе текстильного искусства Латвии 56 лет, именно столько осваивается и ткачество гобеленов во всем многообразии этой техники.

Еще одна латвийская выставка, которая открылась в галерее Савицкого, раскрывает секреты художественной школы Яна Розенталя, традициям которой более 120 лет.

Школа стала настоящей кузницей творцов, где первые навыки искусства получили много известных мастеров живописи, графики, скульптуры. Выпускники составляют элиту латвийского искусства ХХ и ХХІ веков. Так, в экспозицию вошли работы знаменитого Кристопса Зариньша, который сегодня является ректором Латвийской художественной академии.

Впервые в зарубежной программе "ПлаSтформы" (так называется форум пластических театров) будет предоставлена Норвегия. В воскресенье премьера соло-перформанса, основаного на технике танца буто.

Открытый форум экспериментальных пластических театров проводится в четвертый раз. Программа завершится в понедельник, 19 февраля. С каждым годом "ПлаSтформа" приобретает авторитет не только в Беларуси. В нынешнем году среди участников и коллективы из Польши, Украины и Норвегии. В субботу польские артисты выступят на сцене по адресу улица Октябрьская 16, в воскресенье - норвежский театр в Центре современных искусств на Некрасова 3, а в понедельник вечер современного танца в Театре современной драматургии на Кропоткина, 44.

Национальный художественный музей приглашает в воскресенье на празднование восточного Нового года.

Нескучных выходных! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =