Пинск официально стал культурной столицей Беларуси - 2019

Во время церемонии передачи эстафеты от Новополоцка полесский город  получил немало подарков. Передан символический ключ, на котором изображены все 10 городов-участников акции за время ее существования. Пинск выбран центром культурных мероприятий этого года неслучайно. Столица Полесья  богата историко-архитектурным наследием, здесь существуют единственная в Беларуси лютневая школа и около 50 художественных коллективов.  Наталья Карчевская, первый замминистра культуры Беларуси: "Очень интересные творческие коллективы работают, есть много учреждений образования в области культуры. Поэтому я считаю, что это будет новые импульсом для развития культуры как на Брестчине, на Пинщине, так и во всей стране". Запланировано свыше 400 культурных инициатив - конкурсы, фестивали, выставки. Одна из первых уже состоялась - это традиционное гашение марки "Пинск - культурная столица". К этой дате были выпущены также лимитированным тиражом в 20 тысяч конверты с изображением города.
28.01.2019 12:06

Во время церемонии передачи эстафеты от Новополоцка полесский город  получил немало подарков. Передан символический ключ, на котором изображены все 10 городов-участников акции за время ее существования. Пинск выбран центром культурных мероприятий этого года неслучайно. Столица Полесья  богата историко-архитектурным наследием, здесь существуют единственная в Беларуси лютневая школа и около 50 художественных коллективов. 


Наталья Карчевская


Наталья Карчевская, первый замминистра культуры Беларуси:
"Очень интересные творческие коллективы работают, есть много учреждений образования в области культуры. Поэтому я считаю, что это будет новые импульсом для развития культуры как на Брестчине, на Пинщине, так и во всей стране".

Запланировано свыше 400 культурных инициатив - конкурсы, фестивали, выставки. Одна из первых уже состоялась - это традиционное гашение марки "Пинск - культурная столица". К этой дате были выпущены также лимитированным тиражом в 20 тысяч конверты с изображением города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =