Пианист-виртуоз Юрий Блинов написал музыкальное произведение для звезды клуба "Реал Мадрид"

Теперь песни посвящают спортивным мужчинам. Пианист-виртуоз Юрий Блинов написал музыкальное произведение для звезды клуба "Реал Мадрид" Тони Кросса. Концерт состоит из пяти частей, каждая из которых повествует о разных этапах спортивной карьеры немецкого полузащитника. О том, как большой спорт стал музой, - Дарья Тарасова. В мадридском "Реале" немецкого хавбека прозвали Маэстро. Этот факт и вдохновил пианиста посвятить Тони Кроссу академический концерт. Синтез профессионального спорта и классической музыки перерос в 30-минутный Concerto Krooso, который получил свое название по аналогии с музыкальным жанром Concerto Grosso. Он покорил "Карнеги-холл". Юрий Блинов - первый белорус, которому рукоплескала самая знаменитая концертная площадка Манхеттена. Сегодня на гастрольной карте пианиста сорок стран. Идея создания концерта родилась летом 2014 года, когда в Бразилии проходил чемпионат мира по футболу. Будучи страстным болельщиком, Блинов был поражен игрой Кросса. Тогда полузащитника мадридского "Реала" благодаря голевым передачам признали лучшим игроком матча. Юрий Блинов, пианист, композитор: "Один из интересных моментов: партия фортепиано в концерте начинается с одной левой руки и по ходу всего концерта, партия левой руки обычно технически более сложная, чем правой, что для фортепианной литературы довольно необычно, это знак того, что сам Тони Кросс - левша". Биография любимого футболиста в нотах. Здесь зашифрован гимн мюнхенской "Баварии" и даже колыбельная в честь маленького сына Кросса Леона. Также в концерте много музыкальных цитат из произведений таких композиторов, как Брамс, Бах и Рахманинов. Музыкальный подарок Блинова немецкий футболист не оставил без внимания. Кросс написал ответ на своей странице в Facebook. В день презентации концерта были исполнены лишь три его части, полноценная премьера запланирована на 22 мая. На нее пожалует сам Тони Кросс. Для Блинова это не первый опыт написания "спортивных" произведений. Пианист также сочинил цикл фортепианных этюдов "Декатлон", который посвятил белорусскому десятиборцу Андрею Кравченко.
07.04.2016 09:09

Теперь песни посвящают спортивным мужчинам. Пианист-виртуоз Юрий Блинов написал музыкальное произведение для звезды клуба "Реал Мадрид" Тони Кросса. Концерт состоит из пяти частей, каждая из которых повествует о разных этапах спортивной карьеры немецкого полузащитника. О том, как большой спорт стал музой, - Дарья Тарасова.

В мадридском "Реале" немецкого хавбека прозвали Маэстро. Этот факт и вдохновил пианиста посвятить Тони Кроссу академический концерт. Синтез профессионального спорта и классической музыки перерос в 30-минутный Concerto Krooso, который получил свое название по аналогии с музыкальным жанром Concerto Grosso.

Он покорил "Карнеги-холл". Юрий Блинов - первый белорус, которому рукоплескала самая знаменитая концертная площадка Манхеттена. Сегодня на гастрольной карте пианиста сорок стран. Идея создания концерта родилась летом 2014 года, когда в Бразилии проходил чемпионат мира по футболу. Будучи страстным болельщиком, Блинов был поражен игрой Кросса. Тогда полузащитника мадридского "Реала" благодаря голевым передачам признали лучшим игроком матча.

Юрий Блинов, пианист, композитор: "Один из интересных моментов: партия фортепиано в концерте начинается с одной левой руки и по ходу всего концерта, партия левой руки обычно технически более сложная, чем правой, что для фортепианной литературы довольно необычно, это знак того, что сам Тони Кросс - левша".

Биография любимого футболиста в нотах. Здесь зашифрован гимн мюнхенской "Баварии" и даже колыбельная в честь маленького сына Кросса Леона. Также в концерте много музыкальных цитат из произведений таких композиторов, как Брамс, Бах и Рахманинов.

Музыкальный подарок Блинова немецкий футболист не оставил без внимания. Кросс написал ответ на своей странице в Facebook. В день презентации концерта были исполнены лишь три его части, полноценная премьера запланирована на 22 мая. На нее пожалует сам Тони Кросс. Для Блинова это не первый опыт написания "спортивных" произведений. Пианист также сочинил цикл фортепианных этюдов "Декатлон", который посвятил белорусскому десятиборцу Андрею Кравченко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =