Песни "Евровидения" смогут понять даже люди с нарушением слуха

Европейский Вещательный Союз в этом году продолжит прошлогодний опыт сурдоперевода композиций. Для интерпретации выступлений артистов и диалогов ведущих будет использован международный язык жестов. Среди сурдопереводчиков провели кастинг на самого яркого и экспрессивного. Напомним, в конкурсе "Евровидение" в Швеции примут участие 42 страны, так как на днях Румыния была дисквалифицирована из-за долгов по уплате взносов. Первый полуфинал состоится 10 мая, а 12-го нашу страну во втором шоу представит IVAN с песней "Help You Fly". Белорусская делегация отправится в Стокгольм 2 мая. Журналисты Агентства теленовостей будут освещать это событие. Транслировать "Евровидение" будут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".
26.04.2016 07:28

Европейский Вещательный Союз в этом году продолжит прошлогодний опыт сурдоперевода композиций. Для интерпретации выступлений артистов и диалогов ведущих будет использован международный язык жестов. Среди сурдопереводчиков провели кастинг на самого яркого и экспрессивного.

Напомним, в конкурсе "Евровидение" в Швеции примут участие 42 страны, так как на днях Румыния была дисквалифицирована из-за долгов по уплате взносов. Первый полуфинал состоится 10 мая, а 12-го нашу страну во втором шоу представит IVAN с песней "Help You Fly". Белорусская делегация отправится в Стокгольм 2 мая. Журналисты Агентства теленовостей будут освещать это событие. Транслировать "Евровидение" будут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =