Песня "Карабель маёй краіны" стала лауреатом Международного фестиваля "Красная гвоздика"

Песня на белорусском языке «Карабель маёй краіны» впервые стала лауреатом Международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика». В конкурсе принимало участие более 300 исполнителей из разных стран. Финал юбилейного концерта состоялся в знаменитом колонном зале Дома Союзов в Москве. На сцену вместе с лауреатами вышли известные победители прошлых конкурсов - Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Вячеслав Добрынин. Впервые фестиваль "Красная гвоздика" прошел в Сочи в 1967 году. Тогда в нем принимало участие всего 17 исполнителей из 9 стран. Победителем стала композиция Александры Пахмутовой «Нежность».
19.02.2017 15:06

Песня на белорусском языке «Карабель маёй краіны» впервые стала лауреатом Международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика». В конкурсе принимало участие более 300 исполнителей из разных стран. Финал юбилейного концерта состоялся в знаменитом колонном зале Дома Союзов в Москве. На сцену вместе с лауреатами вышли известные победители прошлых конкурсов - Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Вячеслав Добрынин.

Впервые фестиваль "Красная гвоздика" прошел в Сочи в 1967 году. Тогда в нем принимало участие всего 17 исполнителей из 9 стран. Победителем стала композиция Александры Пахмутовой «Нежность».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =