Духовно-просветительский центр имени Кирилла и Мефодия открылся в Могилеве

Он стал частью музейного комплекса экономического профессионально-технического колледжа. В экспозиции представлены копии известных икон из разных стран. История становления православия и межконфессиональный зал. Чтобы реализовать проект, творческая группа учебного заведения  посетила более сотни храмов не только в нашей стране, но и за рубежом. А мастера создали миниатюрные макеты 26-ти самых известных. Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский: "Сегодняшние школьники и студенты через несколько лет будут определять характер нашего общества. Поэтому очень важно воспитывать их в духовности, нравственности. Любви к своему народу и Отечеству". Эльмира Мухаметзянова, председатель Совета мусульманской религиозной общины в г. Могилеве: "Приятно удивил сам центр, комната всех конфессий, конечно же,  меня приятно удивил и впечатлил макет нашей Минской соборной мечети. Это подарок для нас". Первый в Беларуси центр станет местом проведения научно-практических конференций, круглых столов с участием представителей разных конфессий.
01.04.2019 12:11

Он стал частью музейного комплекса экономического профессионально-технического колледжа. В экспозиции представлены копии известных икон из разных стран. История становления православия и межконфессиональный зал. Чтобы реализовать проект, творческая группа учебного заведения  посетила более сотни храмов не только в нашей стране, но и за рубежом. А мастера создали миниатюрные макеты 26-ти самых известных.

Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский: "Сегодняшние школьники и студенты через несколько лет будут определять характер нашего общества. Поэтому очень важно воспитывать их в духовности, нравственности. Любви к своему народу и Отечеству".

Эльмира Мухаметзянова, председатель Совета мусульманской религиозной общины в г. Могилеве: "Приятно удивил сам центр, комната всех конфессий, конечно же,  меня приятно удивил и впечатлил макет нашей Минской соборной мечети. Это подарок для нас".

Первый в Беларуси центр станет местом проведения научно-практических конференций, круглых столов с участием представителей разных конфессий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =