Первый канал Белорусского радио продолжает конкурс на оригинальное исполнение национального гимна

В стенах Дома радио завершился второй этап музыкального состязания. За время проведения радиоконкурса музыкальную фразу "Слаўся, зямлі нашай светлае імя" исполнили 1700 вокалистов. Это более полусотни вокальных коллективов. Основное требование к участникам - оставить оригинальную партитуру и текст, можно экспериментировать лишь с вокальной подачей. Исполнителей оценивало профессиональное жюри. В его состав входят народные и заслуженные артисты Беларуси, а также автор слов государственного гимна. Символично, что финал радиоконкурса состоится в мае в День государственного герба и флага. А уже в сентябре в эфире Первого канала Белорусского радио можно услышать передачу "Слаўся, зямлі нашай светлае імя", радиопроект посвящен одноименному вокальному конкурсу.
14.04.2017 21:18

В стенах Дома радио завершился второй этап музыкального состязания.

За время проведения радиоконкурса музыкальную фразу "Слаўся, зямлі нашай светлае імя" исполнили 1700 вокалистов. Это более полусотни вокальных коллективов. Основное требование к участникам - оставить оригинальную партитуру и текст, можно экспериментировать лишь с вокальной подачей. Исполнителей оценивало профессиональное жюри. В его состав входят народные и заслуженные артисты Беларуси, а также автор слов государственного гимна. Символично, что финал радиоконкурса состоится в мае в День государственного герба и флага.

А уже в сентябре в эфире Первого канала Белорусского радио можно услышать передачу "Слаўся, зямлі нашай светлае імя", радиопроект посвящен одноименному вокальному конкурсу.


Теги:

#гимн

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =