Первые позывные 25 фестиваля "Славянский базар" уже завтра прозвучат в Витебске

Первые позывные грандиозного музыкального фестиваля "Славянский базар" уже завтра прозвучат в Витебске. Гости музыкального праздника прибывают. Улицы города оживились. Центр заполнили ярмарки и торговые палатки. Всего же на юбилейный фестиваль приедут представители из 44 стран мира. Программа - как никогда насыщенная. О славянском празднике - Ольга Масловская. До официального открытия 25 юбилейного «Славянского базара» - несколько дней. Но Витебск уже живет фестивальной жизнью. Северная столица принимает первых гостей и участников международного форума искусств. Аккредитации получили сотни человек. Ольга Соколова, руководитель службы аккредитации: "Служба уже работает второй день, мы переходим на круглосуточный график работы. Все у нас одинаково проходят аккредитацию". Звездных гостей праздничный Витебск встретит уже этой ночью. А завтра на главной сцене фестиваля - в Летнем амфитеатре - пройдет первый сольный концерт. Перед многотысячной публикой свои лучшие песни исполнит Сергей Лазарев. Летний амфитеатр готов к грандиозным шоу-программам. Здесь выступят самые яркие звезды эстрады. Оформлена главная сценическая площадка по последним тенденциям. Интересный эффект создадут оригинальные декорации, зеркала и светодиодные экраны. К примеру, во время торжественного открытия, зрителям покажут видеоролики и фотографии, на которых запечатлена вся история фестиваля. За безопасность гостей праздника отвечают медики, милиция и спасатели. Все они будут работать в режиме повышенной готовности. Жаркая пора для них наступила задолго до первых аккордов «Славянского базара». Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Беларуси: "На всех объектах будет проходить дежурство более 130 человек и 28 единиц специальной техники. Будет организовано дежурство пеших патрулей работников МЧС, укомплектованных первичными средствами пожаротушения". Фестиваль развернется по всему городу. В программе форума искусств - 130 мероприятий для зрителей всех возрастов. В числе первых по всему миру разлетелись билеты на концерты открытия и закрытия «Славянского базара», а также на театральные проекты. Кстати, только завтра в концертных кассах билеты на все фестивальные программы будут стоить на 25 процентов дешевле. Александр Сидоренко, директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "Не так много мест осталось. Скидка будет только в течение одного дня. И только на те места, которые находятся в свободной продаже. Это не распространяется на бронь". Фестиваль фестивалей. Он давно вышел за границы славянского мира. В этом году праздник соберет гостей из 44 государств. И это пока только первый рекорд 25, юбилейного, форума искусств. 
11.07.2016 21:07

Первые позывные грандиозного музыкального фестиваля "Славянский базар" уже завтра прозвучат в Витебске. Гости музыкального праздника прибывают. Улицы города оживились. Центр заполнили ярмарки и торговые палатки. Всего же на юбилейный фестиваль приедут представители из 44 стран мира. Программа - как никогда насыщенная. О славянском празднике - Ольга Масловская.

До официального открытия 25 юбилейного «Славянского базара» - несколько дней. Но Витебск уже живет фестивальной жизнью. Северная столица принимает первых гостей и участников международного форума искусств. Аккредитации получили сотни человек.

Ольга Соколова, руководитель службы аккредитации: "Служба уже работает второй день, мы переходим на круглосуточный график работы. Все у нас одинаково проходят аккредитацию".

Звездных гостей праздничный Витебск встретит уже этой ночью. А завтра на главной сцене фестиваля - в Летнем амфитеатре - пройдет первый сольный концерт. Перед многотысячной публикой свои лучшие песни исполнит Сергей Лазарев.

Летний амфитеатр готов к грандиозным шоу-программам. Здесь выступят самые яркие звезды эстрады. Оформлена главная сценическая площадка по последним тенденциям. Интересный эффект создадут оригинальные декорации, зеркала и светодиодные экраны. К примеру, во время торжественного открытия, зрителям покажут видеоролики и фотографии, на которых запечатлена вся история фестиваля.

За безопасность гостей праздника отвечают медики, милиция и спасатели. Все они будут работать в режиме повышенной готовности. Жаркая пора для них наступила задолго до первых аккордов «Славянского базара».

Марина Фандо, пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Беларуси: "На всех объектах будет проходить дежурство более 130 человек и 28 единиц специальной техники. Будет организовано дежурство пеших патрулей работников МЧС, укомплектованных первичными средствами пожаротушения".

Фестиваль развернется по всему городу. В программе форума искусств - 130 мероприятий для зрителей всех возрастов. В числе первых по всему миру разлетелись билеты на концерты открытия и закрытия «Славянского базара», а также на театральные проекты. Кстати, только завтра в концертных кассах билеты на все фестивальные программы будут стоить на 25 процентов дешевле.

Александр Сидоренко, директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "Не так много мест осталось. Скидка будет только в течение одного дня. И только на те места, которые находятся в свободной продаже. Это не распространяется на бронь".

Фестиваль фестивалей. Он давно вышел за границы славянского мира. В этом году праздник соберет гостей из 44 государств. И это пока только первый рекорд 25, юбилейного, форума искусств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =