Первые билеты на XXVIII "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу 22 февраля

Первые билеты на XXVIII "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу уже 22 февраля. Об этом журналистам сообщил директор фестиваля. Среди звездных гостей: "Кипелов", Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева, Александр Панайотов. Сразу две постановки - "Лебединое озеро" и "Золушку" - привезет в фестивальную столицу Государственный балет на льду Санкт-Петербурга. Также грядущий форум запомнится изобилием молодежных проектов. Расширенная программа запланирована  на площади Победы. Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Этот фестиваль расширяет не только творчеством, у нас появляются джазовые вечера, в том числе и ночные джазовые вечера, но и, конечно, на XXVIII фестивале мы расширяемся по формату площадок. И те проекты уже стали традиционными - и театральные, и кукольные, и выставочная программа. Все это будет на XXVIII фестивале". Самое пристальное внимание конкурсам - детскому и взрослому. Ожидается, что национальный отбор на песенные состязания впервые состоится в Орше. Предварительная дата проведения -- 16 марта.
12.02.2019 15:13

Первые билеты на XXVIII "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу уже 22 февраля. Об этом журналистам сообщил директор фестиваля.

Среди звездных гостей: "Кипелов", Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева, Александр Панайотов. Сразу две постановки - "Лебединое озеро" и "Золушку" - привезет в фестивальную столицу Государственный балет на льду Санкт-Петербурга. Также грядущий форум запомнится изобилием молодежных проектов. Расширенная программа запланирована  на площади Победы.

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске": "Этот фестиваль расширяет не только творчеством, у нас появляются джазовые вечера, в том числе и ночные джазовые вечера, но и, конечно, на XXVIII фестивале мы расширяемся по формату площадок. И те проекты уже стали традиционными - и театральные, и кукольные, и выставочная программа. Все это будет на XXVIII фестивале".

Самое пристальное внимание конкурсам - детскому и взрослому. Ожидается, что национальный отбор на песенные состязания впервые состоится в Орше. Предварительная дата проведения -- 16 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =